Риск заражения ВИЧ, гепатиты
Здравствуйте. По работе связан с обслуживанием компьютеров в лечебных учреждениях. Сегодня был в одной из клинических лабораторий(кдл). Сотрудник показывал что нужно сделать нажимая на кнопки мыши и клавиутуры, при этом у него кровил палец и он его постоянно облизывал(брал в рот). Только через 5 минут я смог помыть и обработать руки. На руках свежих ран нет. Есть ли риск заражения инфекционными заболеваниями? И есть ли риск заражения через предметы - клавиатура, мышь?
Принятый ответ
Добрый день. Риски заражения отсутствуют, не волнуйтесь.
Здравствуйте! Таким образом Вы ничем не могли заразиться. Риск есть при незащищённом половом контакте, при переливании крови.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Риска заражения нет, не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день, Александр. Чтобы заразиться должно быть гораздо большее количество крови и тесный с ней контакт, поэтому у Вас шансов заразиться в данном случае абсолютно нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Так заразиться нельзя этими инфекциями.
Заражение происходит при попадании крови на свежие кровоточащие раны или через прокол в кровоток.
Не переживайте, риск отсутствует!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! ВИЧ, гепатиты, таким образом не передаются. После вы помыли руки, тем самым смыв с кожи все бактерии и вирусы
Здравствуйте! Через предметы вирус не передается. В описанной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет.