Обслюнявливание бешенство
Здравствуйте! Сегодня ехали в поезде Москва-Питер и ребенка лизнула собака. Я не увидела куда именно, в щеку или в рот. Есть ли риск заражения? Я сразу мирамистином побрызгала и в рот и щеки. Ребенку 2,4 года
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
В поездах путешествуют привитые собаки, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте
Спасибо! Начиталась уже, что теперь необходимо уколы делать🙈
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Добрый день
Уточните собака домашняя ?
Есть ли контакты хозяев собаки? Что бы проследить за судьбой животного в течении 10 дней
Так как ослюнение кожи обычно считается показанием для вакцинации , но учитывая что собака домашняя , риск заражения очень мал
Да, собака домашняя, ухоженная. Была на руках у девочки. Очень ласковая. Но контактов их у меня нет
В таком случае риска бешенства нет, собака домашняя, не проявляла агрессии
Огромное Вам спасибо
Здравствуйте. Учитывая тот факт, что собака домашняя, ухоженная, каких то странностей в ее поведении нет, то и риска заражения бешенством так же нет. С большей долей вероятности собака привита от бешенства. Таким образом риск стремиться к нулю.
Спасибо Вам
Пожалуйста. Будьте здоровы !
Здравствуйте!
Собаки в поездах обычно имеют ветеринарный паспорт с отметкой о прививках. Владелец , везущий собаку , с высокой вероятностью - ответственный человек с привитым животным. Бешенство у домашних городских собак в Москве / Петербурге - редкое явление , так как оно чаще все же бывает у непривитых животных , у бродячих животных
Собачка домашняя ?
Да, собачка домашняя, породистая, красиво пострижена, была на руках у хозяйки. Но про прививки я не спросила(
К таким собачкам относятся очень-очень чутко , вакцинацию проводят строго по графику , не пропускают
Поэтому в подобных случаях переживать точно не нужно 🩷☺️
На будущее по возможности уточнять у хозяев статус вакцинации, это не зазорно , это ваша безопасность
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации маловероятно, что есть опасность для жизни ребенка, касательно бешенству.
В поезд пускают с паспортом животного, в котором должны быть все вакцинации, согласно графику.
Поэтому ребенку ничего не угрожает.
Спасибо Вам!
Берегите себя и своих близких!
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать, что собака точно вакцинирована против бешенства и осмотрена ветеринаром, иначе её не пропустили бы в поезд. Так что рисков по бешенству тут нет.