Расшифровка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,прошли УЗИ головного мозга,просьба расшифровать.Мучает,то,что ребенок капризничает часто. Возраст на данный момент чуть больше месяца. А так же хотелось бы уточнить возможно ли младенцу давать какое либо успокоительное возможно люминал? Прилагаю фото.

Нет
32 года

Здравствуйте! Результаты УЗИ хорошие.
По поводу успокоительного. Ничего давать ребёнку не надо. Препараты такого плана назначаются строго по показаниям! В этом возрасте детей мучают физиологические колики, скорее всего беспокойство связано именно с ними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, фото прикреплено.Я тоже думала на колики,но он кричать может целый день, каждый час, даже когда спит может проснуться и в ор

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, и что значит базальные ганглии несколько завышены?

Это одна из структур головного мозга. У Вашего малыша вче в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, спасибо

Такое бывает, выкладывайте чаще на живот, делайте массаж живота, можно грелку с вишневыми косточками на живот. От колик так же хорошо помогает препарат Рела Лайф (но это БАД), эффект примерно через неделю-две.

Вы уже проходили с ребёнком медосмотр в 1 месяц? У невролога были?

А стул у ребёнка какой? Есть пена, прожилки крови? Срыгивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, у невролога были все в норме,стул нормальный,мы на смеси

Значит, это физиологические колики, все пройдёт к возрасту 3 месяца, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, спасибо ещё раз

Здоровья Вам и Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Альбина, нет,даже срыгивания ооочень редки,стул как на смеси,норма.Держу столбиком, воздух выходит отрыгивает.

Очень хорошо! Вы молодец

Здравствуйте. По УЗИ абсолютная норма , патологии нет. Беспокойства ребёнка в данном возрасте может быть связано с коликами. Старайтесь выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнения велосипед, грелку на живот на сон, комплекс препаратов эспумизан 10 кап 4 раза в день плюс биогая 5 кап 1 раз в день . Успокоительные не используют в этом возрасте . Но можно препарат дормикинд по 1 таб 3 раза в день разрешен с 0 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, скажите,а у нас родничок чуть провален если смотреть вертикально,это норма?Водичку пьет мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, мы пьем колиф

По родничку это допустимо , колиф принимают при лактазной недостаточности. Вы сдавали кал на углеводы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, к сожалению не удалось сдать, посоветовала педиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, извините,что долго не отвечала,но дормикинд производитель больше не доставляет,что то ещё можете посоветовать похожее?

Лучше все таки сдать кал на углеводы.
Из препаратов могу посоветовать баю бай, препарат по инструкции с 3х лет, но применяется у детей с 0 возраста , показания такие же как у дормикинда . По 6 кап 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, благодарю, здоровья Вам!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, по УЗИ всё в порядке у ребенка. С возраста 3 нед. у детей начинаются колики. Можно рекомендовать ГВ, массаж живота, выкладывание на живот, теплую пеленку на живот. Держать после кормления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Машариф, все делаем

Стул у ребенка какой?

Здравствуйте, Оксана, по УЗИ у вашего ребенка всё нормально. Успокоительные детям даются очень редко в исключительных случаях по строгим показаниям.

Здравствуйте, по УЗИ абсолютная норма.
Капризы в 1 мес для ребёнка абсолютно нормально, может быть связано с коликами, либо другими изменениями ЖКТ, можете сдать копрограмму.