Повышен ТТГ беременность 1 триместр

Здравствуйте! В 2014 году удалена щитовидная железа (остался перешеек 3 мм). Пью эутирокс 100 мг. Сейчас беременна (8 недель). Сдала кровь на ТТГ-показатель 7.7. Как срочно нужно увеличить дозировку, чтобы повышение не повлияло на развитие плода? И какая дозировка нужна?

удалена щитовидная железа
33 года

Здравствуйте! Во время беременности потребность в тироксина возрастает на 30%,увеличивайте дозировку до 125 мкг с контролем ттг ит4 свободного через 4 недели,плюс прием калия йодида 200 мкг ежедневно для профилактики йододефицита у плода

Диана, спасибо!