Расшифровка скрининга 1 триместр
Здравствуйте! Получила результат биохимического скрининга 1го триместра беременности. Есть значения, которые находятся выше порогового значения. Не очень понимаю, есть ли отклонения или нет. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ!
Здравствуйте! Приложите результат анализа, пожалуйста
София, здравствуйте! Загрузила фото результатов. Заранее благодарю за ответ!
Елена, есть некоторые отклонения (повышение ХГЧ и повышение рисков патологии по данным расчетов). Не переживайте, гинеколог назначит вам дополнительное обследование, которое позволит точно исключить возможные заболевания.
София, спасибо за ответ! Дополнительное обследование это обращение к генетику или инвазивное тестирование?
Принятый ответ
Да, но есть и более дорогой тест неинвазивный - анализ крови НИПТ
Прняла, спасибо за ответ! Хорошего Вам дня!