Джес плюс и алкоголь

Начала пить Джес плюс впервые, до этого никаких кок не принимала. Вчера была 5 таблетка. Пью каждый день в 20:00. Так получилось, что выпила 1,5 литра пива и минут через 10 таблетку. Защита снижается?

Нет
21 год

Здравствуйте! Алкоголь не влияет на контрацептивный эффект. Конечно, если после этого у вас не было рвоты / диареи (в таком случае нужно просто принять ещё 1 таблетку и все).