Тахисистолия есть на экг?

Получила ленту, стоит тахисистолия, делать ли обследования ещё или это норма? Прилагаю экг. На исследование пришла быстро и с подъемом на 3 этаж, немного успокоилась и стали делать, когда ленту снимали немного волновалась. Мне 36 лет, женщина

Астма
36 лет

Доброе утро, к сожалению данные ЭКГ не прикреплены к Вашему сообщению. На основании Вашего рассказа, могу ответить, что подъём в быстром темпе по лестнице достаточно значимая физическая нагрузка, на которую закономерно возникает подъём пульса.