Что делать если в бак пасеве из зева выявлен микроорганизм - Klebsuella pneumonias ssp. Pneumonia

В сентябре гнойные выделения из носа, КТ фронтит этмоидит, промывание носа антибиотиком 10 дней , аугементин 7 дней во внутрь,все прошло. Сейчас поднялась температура 37.7 отзаркиаются гнойное отделяемое, лейкоциты и с реактивный белок повышены. Сразу начали приём антибиотика ЭКО клав, температура сразу упала. Как долго надо пить антибиотики чтоб окончательно избавиться от данного микроорганизма ?

Хронический тонзиллит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если антибиотик был назначен согласно чувствительности, то тогда достаточно будет 10 дней приёма антибиотика и после завершения курса через 2 недели посмотреть мазки в динамике.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
Экоклав необходимо продолжить принимать 10 дней+пробиотики бифиформ или линекс 14 дней.
Через 10-14 дней контроль общего анализа крови, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Курс лечения Экоклавом 10 дней. Так как у вас рецидив инфекции, добавьте Бактериофаг клебсиеллезный поливалентный. Можно принимать внутрь и проводить орошение носа и зева.

Принятый ответ

Здравствуйте! Минимальный курс антибактериальной терапии 7 дней. Но желательно показаться врачу, чтобы определиться с лечением.