Консультация невролога /

Нейропатическая боль от Аллокин Альфа (вопрос сложный, к очень опытным врачам) — вопрос №1124110

Здравствуйте! С 1 по 12 августа проколола 6 уколов аллокин альфа (бездоказательный препарат,принимается для снижения титров ВПЧ и лечения Герпеса).
В моем случае был только ВПЧ 16 и 66 тип и врач гос. клиники назначила уколы этого препарата.
Во время и после него началась боль во влагалище в одном участке, и спустя месяц перешла на прямую кишку.
Это жжение (не боль), с чувством ломоты(как зуб ломит) присутствует всегда 24/7 (только 2 раза примерно по неделе были перерывы)
Длится уже 3 месяца.
Очень прошу помочь, как убрать это жжение?
Возможно можно как то место мазью?
И что это может быть?
Это очень сильно измучивает, раздражительность максимальная, нервы на грани всегда.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы не проходили ЭНМГ полового нерва?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет, этого не делала. Сделаю.
Как могу сете сейчас помочь?
Что это такое может быть?

Невролог, Терапевт
Пока можно пропить карбамазепин 200 мг 2 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо.! Как вы думаете, что такое препарат мог сделать с моими нервами во влагалище?
Может быть можно местно мазь (крем) с анальгетиком?
Пока в другой стране, думаю карабаипзепина здесь нет
Невролог, Терапевт
Карбамазепин есть везде
Невролог
Здравствуйте.
Боли могут быть связаны с нейропатией полового нерва. Нужен очный осмотр невролога. Для диагностики нужно пройти ЭНМГ полового нерва.
В таких случаях хороший эффект оказывают антиконвульсанты (габапентин, прегабалин), антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, дулоксетин). Но препараты рецептурные, может выписать невролог.
Также хорошо помогает лечебно-диагностическая блокада нерва под контролем УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, спасибо.
ЭНМГ сделаю.
А антикольвксанты или антидепрессанты теперь нужно будет всегда принимать?:(((
Что мог сделать перпарат в организме?
Невролог
Нет, не всегда, но курс лечения длительный, несколько месяцев.
Сложно сказать как именно повлиял препарат и он ли вообще виноват, не исключено что просто совпало по времени.
Ни разу не сталкивалась с такими последствиями от аллокина.
Клиент
Алина, спасибо. Может можно пока какую то мазь или крем с анальгетиком ( или что подобное, не разбираюсь) снять зуд?
Невролог
К сожалению, вагинальные средства не могу подсказать, лучше спросить у гинекологов.
Пока можно попробовать ректальные свечи с диклофенаком или индометацином, они широко применяются при болях во влагалище.
Невролог
Здравствуйте !Первично Необходимо пройти мрт пояснично -крестцового-копчикового отдела позвоночника с целью исключения органической патологии и других проблем связанные со сдавлением нервных корешков ,и электронейромиографию полового члена и ануса далее отталкиваться по проблеме Ваша проблема похоже на нейропатию полового нерва Можно подсоединить на данный момент препарат антиконвульсант Нейронтин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Нонна, доброго дня!
Спасибо!
ЭНМГ влагалища и ануса - это есть ЭНМГ полового нерва?

Мрт вряд-ли что то покажет, все началось ровно с первого укола Аллокин:(
Значит что то в тканях или нервах ..
Может быть препарат "выжег" что-то или нервы взбудоражил так
Как думаете что это может быть?

Невролог
От препарата ни должно быть ,энмг полового нерва и ануса в этот же день выполняется одной процедурой ,но разные обследования
Клиент
Нонна, благодарю!
Возможно ли что это постгерпетическое жжение?
У меня был ВПЧ, но препарат действует как на герпес так и на впч, схема работа одинаковая.
Невролог
Постгерпетическое все равно высыпания бы были ,я предполагаю нейропатию нерва
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сделайте ЭНМГ полового нерва
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,ваши жалобы могут быть связаны с нейропатией полового нерва,для подтверждения необходимо пройти ЭНМГ полового нерва. На данный момент к лечению необходимо добавить антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.