СА 72-4 показатель 6.52
Сдала анализ крови на большинство показателей. СА 72-4 показатель 6.52 референтный интервал 0-6.9 самочувствие нормальное. Ни чего не беспокоит. Из хронических болезней эндометриоз матки. Гастрит желудка. Смущает показатель приблизился к пределу нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкомаркеры не такие уж и специфические показатели, как думают. За исключением, к примеру, ПСА. Их повышение не равно-рак. Основная часть онкомаркеров используется для контроля за эффективностью лечения, а также выявления рецидива уже имеющегося диагноза ЗНО. Поэтому не переживайте, по данному анализу нет повода для беспокойства. Продолжайте наблюдение и лечение у гинеколога по поводу эндометриоза, узи раз в год.
Здравствуйте! Результаты анализов хорошие, нет причин для беспокойства.
Здравствуйте, у вас нет изменений по анализам, всё в норме