Повышены показатели в анализе крови. Что надо делать?

Беременность 9 недель. Не могу пить и есть из-за токсикоза.Сдала биохимию и коагулограмму. Большинство показателей в норме,только АЛТ 89 Ед/д,D-димер 745 нг/мл.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. АЛТ повышен незначительно, Когда у вас пройдёт токсикоз Он придёт в норму, ничего страшного в этом нет, д димер во время беременности не определяют, это не информативно, он всегда не в норме при беременности

Екатерина Александровна, то есть мне не бояться,что могу умереть от тромба?

Совершенно верно, даже не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это на фоне токсикоза.

Д-димер нет смысла оценивать, норм нет при беременности.

А для снижения печеночных ферментов принимайте Хофитол 2т 3 р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Д-димер на сегодняшний день признан не информативным во время беременности показателем, он повышается у большинства беременных, то есть его повышение не связано с какими-то рисками тромбозов.
Небольшое же повышение печёночных ферментов может наблюдаться при нормальном течении беременности, в особенности при наличии токсикоза. В таком случае рекомендуется просто наблюдение за показателями крови в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, д-димер в норме повышается в беременность, не волнуйтесь, поэтому сдавать его не информативно. АЛТ может быть повышен вследствие токсикоза. В таких случаях рекомендуется принимать Хофитол 1 т 3 р/сутки-20 дней, Прегинор 1 т в сутки. Если рвота более 10 раз в сутки или потеря веса более 5% массы тела с начала беременности, то необходима госпитализация в стационар и инфузионная терапия солевыми растворами

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, Алт, аст повышаются из-за токсикоза, д-димер во время беременности не информативен. Начните принимать хофитол по 2 т 3 раза в день длительно, минимум 1 месяц, если не усваивается вода, нужно лечь в стационар, чтобы избежать обезвоживания. Из препаратов можно еще церукал и прегинор

Здравствуйте. Вам нужно стационарное лечение если у вас выраженный токсикоз. Вы начнёте терять вес и с ним микроэлементы и витамины ,железр и т.д