Эластаза . Как понять анализ?

Что это означает? Что делать?Не можем разабраться с анализом. У меня и мужа почему-то одинаково.?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

АИТ
41 год

Добрый вечер. Пониженная эластаза говорит о панкреатической недостаточности (снижение ферментативной функции панкреатического сока) при хроническом панкреатите. Необходимо сделать узи обп и , учитывая картину узи, назначение лекарственных препаратов (в основном ферменты - креон, и спазмолитики - дюспаталин)

Повышенная эластаза в кале (больше 200) свидетельствует о нормальном функционировании поджелудочной железы. у вас более 500. Это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, а почему тогда красным выделено? Вроде когда красным это не норма?

Не всегда красным выделяют не норму. Это от лаборатории зависит.У вас даже сбоку референсные значения написаны. Посмотрите. Это норма.
Если бы это была сыворотка крови, тогда была бы не норма. Для кала это нормальные значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, Спасибо огромное.

Вас что то беспокоит? По какой причине анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, ой там у меня вопрос был недавно. Долго перечислять . В общих словах амилаза и липаза стала повышаться при приеме эрмиталя. Врач говорит просто мало препарата надо больше. А я чем больше пью тем выше анализы. Спросила может ли из за него повышаться. Говорит нет .

Если вас ничего сейчас не беспокоит, не нужно увеличивать дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, да меня и раньше поджелудка не беспокоила. И анализы норма была.

Принятый ответ

Тем более вам не о чем беспокоиться. Не болейте.

Да, действительно!!! Не так посмотрел! Прошу прощения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Парвиз, так это нормально итоге?

Да! Абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Парвиз, Фух спасибо большое

Для анализа крови это плохо. В Кале все отлично. Не переживайте

Здравствуйте!
У вас результат нормы, пожделудочная железа работает нормально

Здравствуйте!
Ваш анализ совершенно в норме! Признаков экзокринной недостаточностиподжелудочной железы у вас нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, Спасибо.

Здравствуйте
Нормальный анализ, так у большинства пациентов видим около 500
Дальше смотрим ваши жалобы и клиническую картину
Функция ферментов нормальная