Консультация невролога /

Какие витамины лучше — вопрос №1124534

Добрый день! Подскажите, какие витамины лучше попоить ребёнку 7 лет в подготовительной группе детского сада при больших нагрузках для нервной системы для лучшей мозговой деятельности! Ребёнок гиперактивный

Возраст: 32

Хронические болезни: Ребёнку полных 6 лет, гиперактивный, нарушение речевого развития с дизартрией, СДВГ

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Лучше всего подойдет супрадин кидс рыбки(IQ) по 2 жевательные пастилки во время еды-1-2 месяца.
По данным ЭЭГ выявлены легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии ранее.
Эпиактивности нет.
Вы сдавали кровь на витамин Д,ферритин и Т4,ТТГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, да при родах долго стоял в тазу! Кровь не сдавали

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Желательно пройти дообследование.
Подобные жалобы могут быть при дефицитных состояниях и при заболеваниях щитовидной железы.
Клиент
Ирина, нужно сдать эти анализы??? Ещё какое обследование нужно сделать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,сдайте кровь на ферритин,витамин Д,Т4,ТТГ.
Желательно-УЗДГ БЦС.
Клиент
Ирина, спасибо большое
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребёнку!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день подойдут витамины Элькар по 10-12 капель в сутки в течение полутора месяцев по энцефалограмме грубой патологии не выявлено эпиактивности не выявлено
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а СДВГ ставят диагноз это серьёзно???? Лечится?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да.это лечится
Клиент
Юлия, а можно узнать как лечить?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да.это занятия с дефектологом.логопедом
Клиент
Юлия, а медикаментозно?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Энцефабол по 1таб 3 раза в день 2 месяца
Клиент
Юлия, он отпускается по рецепту?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Без рецепта
Невролог
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Если есть какие-то проблемы с успеваемостью, то необходимо дообследоваться. Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Витамины рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците по анализам, что бывает достаточно редко при полноценном питании. Чаще всего встречается дефицит витамина Д.
В профилактических целях можно подавать Бэби Формула Мишки по 1 пастилке 1 раз в день 1 месяц, передозировки от их приёма не будет.
Принятый ответ
Клиент
Алина, а СДВГ ставят диагноз это серьёзно???? Лечится?
Невролог
Да, это лечится. Самое главное - коррекционные занятия со специалистами (психолог, нейропсихолог, при необходимости логопед).
Медикаментозное лечение в зависимости от проявлений.
Клиент
Алина, спасибо Вам большое
Невролог
Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?
Клиент
Алина, а как Вы считаете энцефабол можно принимать в нашем случае?
Невролог
Энцефабол можно принимать.
Клиент
Алина, по 1 таблетке 3 раза в день?
Клиент
Алина, нам невролог выписывала аминалон таблетки, магнелис В6, уколы кортексин и таблетки пантокальцин! У нас был хороший эффект, только он очень боится уколов! До истерик! Может Вы нам что-то посоветуете другое эффективное?
Невролог
Уколы не нужны.
Таблетки пантокальцин можно пропить 250 мг утром через 20 мин после еды 1 неделю, затем 250 мг 2 раза в день 1 месяц, 250 мг утром 1 неделю и отмена.
При СДВГ неплохо помогает страттера.
Клиент
Алина, а стратерру как принимать???? Вместе с пантокальцином???
Невролог
Нет, отдельно. Этот препарат должен назначаться на очном приёме, он неплохо помогает при СДВГ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте ,пропейте Супрадин Кидс по 2 п 1 раз в день - 1 месяц .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,я бы рекомендовала Элькар 10 кап 3 раза в день -месяц и Магне В6 по 1 т 2 р день-месяц