Какие витамины лучше
Добрый день! Подскажите, какие витамины лучше попоить ребёнку 7 лет в подготовительной группе детского сада при больших нагрузках для нервной системы для лучшей мозговой деятельности! Ребёнок гиперактивный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше всего подойдет супрадин кидс рыбки(IQ) по 2 жевательные пастилки во время еды-1-2 месяца.
По данным ЭЭГ выявлены легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга,что свидетельствует о перенесенной гипоксии ранее.
Эпиактивности нет.
Вы сдавали кровь на витамин Д,ферритин и Т4,ТТГ?
Ирина, да при родах долго стоял в тазу! Кровь не сдавали
Желательно пройти дообследование.
Подобные жалобы могут быть при дефицитных состояниях и при заболеваниях щитовидной железы.
Ирина, нужно сдать эти анализы??? Ещё какое обследование нужно сделать?
Да,сдайте кровь на ферритин,витамин Д,Т4,ТТГ.
Желательно-УЗДГ БЦС.
Ирина, спасибо большое
Здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Добрый день подойдут витамины Элькар по 10-12 капель в сутки в течение полутора месяцев по энцефалограмме грубой патологии не выявлено эпиактивности не выявлено
Юлия, а СДВГ ставят диагноз это серьёзно???? Лечится?
Да.это лечится
Юлия, а можно узнать как лечить?
Да.это занятия с дефектологом.логопедом
Юлия, а медикаментозно?
Энцефабол по 1таб 3 раза в день 2 месяца
Юлия, он отпускается по рецепту?
Без рецепта
Принятый ответ
Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Если есть какие-то проблемы с успеваемостью, то необходимо дообследоваться. Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Витамины рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците по анализам, что бывает достаточно редко при полноценном питании. Чаще всего встречается дефицит витамина Д.
В профилактических целях можно подавать Бэби Формула Мишки по 1 пастилке 1 раз в день 1 месяц, передозировки от их приёма не будет.
Алина, а СДВГ ставят диагноз это серьёзно???? Лечится?
Да, это лечится. Самое главное - коррекционные занятия со специалистами (психолог, нейропсихолог, при необходимости логопед).
Медикаментозное лечение в зависимости от проявлений.
Алина, спасибо Вам большое
Не за что, здоровья Вам и ребёнку ?
Алина, а как Вы считаете энцефабол можно принимать в нашем случае?
Энцефабол можно принимать.
Алина, по 1 таблетке 3 раза в день?
Алина, нам невролог выписывала аминалон таблетки, магнелис В6, уколы кортексин и таблетки пантокальцин! У нас был хороший эффект, только он очень боится уколов! До истерик! Может Вы нам что-то посоветуете другое эффективное?
Уколы не нужны.
Таблетки пантокальцин можно пропить 250 мг утром через 20 мин после еды 1 неделю, затем 250 мг 2 раза в день 1 месяц, 250 мг утром 1 неделю и отмена.
При СДВГ неплохо помогает страттера.
Алина, а стратерру как принимать???? Вместе с пантокальцином???
Нет, отдельно. Этот препарат должен назначаться на очном приёме, он неплохо помогает при СДВГ.
Принятый ответ
Здравствуйте ,пропейте Супрадин Кидс по 2 п 1 раз в день - 1 месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте,я бы рекомендовала Элькар 10 кап 3 раза в день -месяц и Магне В6 по 1 т 2 р день-месяц