Сыпь на ягодицах
Добрый вечер! У девочки 7 лет появилась сыпь на ягодицах 11 октября 2022 г. Не проходит до сих пор, вечером чешется. Других высыпаний нет, температуры, признаков орви нет. От чесания прыщиков кровяные раны
Здравствуйте , а высыпания новые появляются , или старые не заживают ? Было бы не плохо сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови на глюкозу ?
Виктория, новые появляются
Пробовали давать ребёнку принимать антигистаминные препараты ?
Виктория, не давала
Рекомендую все же сдать общий анализ крови и биохимию на глюкозу . А также подавать цетиризин 10 мг по 1 таб в течении 5 дней
Если кровь в порядке , после приема антигистаминных препаратов улучшения не будет , то нужно обратиться к дерматологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Очаги симметричные?
Виктория, да, только на одной половине высыпаний больше
Это контактно - раздражительный дерматит
Подумайте где и с чем ребёнок контактирует : школа, спорт, во дворе ….
- зиртек по 1 т 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Виктория, на порошок может быть реакция?
Реакция может быть на ВСЕ
Это индивидуальная переносимость каждого
Что хорошо вам, не значит, что подошло ей
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок вообще склонен к аллергическим реакциям? Атопический дерматит ранее не ставили? Не было ли контакта кожи с синтетикой, шерстью, может новые средства для стирки?
Александра, порошок новый, к дерматитам склонна
Сейчас для лечения используйте крем комфодерм К 1 раз в день 7-10 дней, далее можно перейти на неотанин крем 2-3 раза в день до полного улучшения. Обязательно увлажнение, например крем липобейз или сенсадерм до 5 раз в день, особенно после купания. Если ребенок склонен к дерматитам увлажняющие средства наносите всегда, даже когда кожа визуально выглядит здоровой.
Исключите контакт кожи с синтетикой, шерстяными вещами, во время стирки включайте дополнительное полоскание, используйте гипоаллергенный детский порошок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Не мочить активно.
Мочалкой не растирать.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Проверить ферритин, общий анализ крови.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение кожи цикапласт б5 в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наносите комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. Проанализируйте с чем ребёнок контактирует. Возможно на спортивных кружках или в быту
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к. Мочалкой не растирать .
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Днем наружно крем Бепантен 2 раза в день .
Утром и вечермо наружно крем Акридерм 7 дней.
Носить х.б. белье ближе к телу.