Консультация педиатра /

Можно давать все препараты одновременно? — вопрос №1124762

Здравствуй, моему ребёнку 2,5 месяца перешли со смеси беллакт на нан опти про. У нас ещё на беллакте был жидкий стул зелёного цвета. Сдали капрограмму. В этот раз пришли на приём к педиатру. Она сказала анализ в норме. Единственное в кале была непереваренная смесь. Сказала нам подавать 21 день баксет беби. Ну начались у ребёнка запоры. И одно кормление вечернее заменить нан кисломолочный. При коликах давать эспумизан или боботик. А ещё нам назначили витамин д3-2 капли. Меня интересует следующий вопрос. А можно все эти препараты давать в один день?

Возраст: 30

Хронические болезни: Пиелонефрит

Педиатр
Здравствуйте! Непереваренные элементы питания в стуле это норма, можно обойтись без баксет беби.
Пол остальные препараты - эспумизан или боботик конкретно от колик не помогут, но могут облегчить состояние при повышенном газообразовании.
Витамин Д давать обязательно ежедневно по 2 капли.
Ответ на Ваш вопрос - да, ежедневно эти препараты совмещать можно
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,Алина Александровна. А баксет беби нам сказали давать, точно у нас был новый перевод на смесь. И я уже начала давать.

Педиатр
Если уже начали, хорошо, продолжайте. Вреда от сочетания этих препаратов нет никакого.
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
А по поводу бак сета - от него как раз-таки может быть запор. Единственный пробиотик с доказанной эффективностью это биогая, можно попробовать его.
Клиент
Алина Александровна, биогая это капли?
Клиент
Алина Александровна, а сколько капель нужно давать. А ещё хотела у Вас уточнить? Запор у нас начался после перевода на новую смесь. А баксет, мы вот только начали пить. Что-то я прям расстроилась узнав, что от него запоры. Значит надо отменить. А то, одно лечит! Другое колечит.
Педиатр
Биогая 5 капель 1 раз в сутки. А как давно перешли на другую смесь и почему? Может, пока идеи период адаптации, и при приеме пробиотика стул нормализуется. Если нет - тогда нужно будет думать о смене смеси
Клиент
Алина Александровна, на смесь перешли недавно. Дней 5,как на новой смеси.Смесь беллакт нам не подошла.
Педиатр
Возможно, организм еще в течение недели адаптируется, и запоры пройдут.
Терапевт
Здравствуйте.
Можно принимать в один день.
Бак-сет и эспумизан можно в смесь добавлять. Витамин Д давать после еды в первой половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Мария Алексеевна. А эспумизан каждое кормление давать? Или через раз?
Терапевт
Можно давать во время каждого кормления.
Клиент
Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего запоры начались от баксет бэби, я бы его лучше убрала пока. Остальное эспумизан, витамин Д оставьте.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Ольга Александровна. Нет вот именно, что запоры у нас начались раньше баксета беби. Просто мы его вот только начали давать по назначению педиатра
Педиатр
Здравствуйте!
Да, можно.
Единственное что, при коликах наиболее эффективно это бак сет, поэтому смысла в эспумезане нет.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Инна Сергеевна. Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте) баксет беби в перспективе часто вызывает запоры, я бы рекомендовала Примадофилус Реутери, Реутери обладает доказательной эффективностью и способствует не только нормализации микрофлоры жкт, но и справляется с проблемой колик и срыгиваний
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! А сколько, примерно дней его давать? И что, это? Порошок или капли?
Педиатр
Это порошок, разбавляем смесью и даём по 1ч ложке 1 раз в день. 21 день.