Желудочковые экстрасистолы, как продолжить удаление зубов

Делала синуслифтинг перед имплантацией зубов, сразу после операции все было норм Но через неделю стресс дал о себе знать: аритмия, остеохондроз, простуда и все сразу.Выписали магний и рибоксин, через три дня экстрасистолы ушли, появилась энергия, все недомогания ушли. Но сег вечером ела тыкв семечки( там тоже много магния), может от Магне В6 и рибоксина( от их приема сердце чуть покалывало)началась тахикардия, экстрасистолы опять, конечно испугалась. Выпила валосердин 20 кап, успокоилось. Скажите как мне быть? Через неделю предстоит еще операция, кардиолог говорит это метаболич изменения дают аритмию

Гипотиреоз компенсированный, дисгормональная кардиомиопатия, ГБ2 ст, Бронх астма легкая в ремиссии, ТЭЛа
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте кровь на ферритин и ттг сдавали вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гульнара Рафиковна, я скинула обследование эндокринолога в октябре

Больше не сдавали на ттг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет , больше на сдавала

Я бы сдала, возможно нарушения ритма связаны с щитовидкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ, завтра сдам Ферритин и гормоны шитовидной, на тот момент когда я пришла сдавать ЭКГ я два дня принимала аллапинин, а так было до 10 замираний сердца( как будто останавл) в минуту, т е вероятно жкстрасистол было далеко за 500 в сутки Потому вот и переживаю перед приемом стоматолога, как бы стационаром не закончилось, а рот не доделан, может под седацией доделать импланты Страха нет, просто так вот организм на стресс отреагировал

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гульнара Рафиковна, я сдала анализы. У меня ТТГ -2,62,вит Д, Т4в норме. А вот ферритин-7,2. ! В12 и фолиевая кислота в номе. Скажите, это могла быть моя операция на верхней челюсти? Там было много удаления зубов с замещение костной ткани? Или искать онкологию?фгдс и колоно?Или еще анализы дослать? В весе я не худею, головокружений нет

По анализам железо дефицит, он не связано с операцией, но даёт учащенное сердцебиение, нужно восполнять железо дефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо вам большое за ваше внимание и помощь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, я вот выпила сорбифер дурулекс 1 табл, немного появилось сердцебиение, голова немного поболела, скажите это все пройдет со временем? И весь оставшийся день тошнота

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! При отсутствии структурных изменений на УЗИ, нарушения ритма часто связаны с дисгормональными состояниями - гипотиреозом, климаксом и др.
По холтеру количество экстрасистол не большое, они не опасные.
Перед приёмом у стоматолога можно начать приём глицина по 1/2 т 3 раза в день под язык. Это улучшит состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь Васильевич, скажите а мог магний с рибоксином вызвать тахикардию с экстрасистолией?холтер я делала год назад, а ЭКГ недавно

Могут, потому что экстраситолы появляются когда есть достаточная разница потенциалов. Магний влияет на это. А рибоксин влияет на проведение импульса от предсердий к желудочкам. Их взаимодействие может приводить к появлению внеочередного сокращения . Но это не правило, а индивидуальная реакция. У Вас экстрасистолы не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь Васильевич, может мне рибоксин убрать или уменьшить магний?или пить продолжать и подключить седативные?

Вы можете убрать и посмотреть, связано это с приёмом препаратов или нет. Если нет можно будет вернуться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь Васильевич, на тот момент , когда я делала ЭКГ у врача, я два дня до этого пила аллапинин , а когда мне дома стало плохо, у меня было до 10 замираний сердца в минуту, т е наверное более 500 экстрасистол в сутки, но я пила валосердин, аллапинин. Потом доктор оставил магне В 6 форте и рибоксин, экстрасистолы ушли через три дня совсем, но вот сег иногда я их ощущаю. Переживаю, через неделю идти к стоматологу - хирургу доделывать подготовку к имплантации, боюсь собьется опять ритм, может выпить седативных или под седацией доделать?Страха нет, просто боль и так организм отреагировал. Так не хочется ходить беззубой, аж плачу

Вы можете валосердин принять, если почувствуете что количество экстрасистол увеличилось.
До стоматолога не отменяйте рибоксин, магне В6. они дадут дополнительный эффект. Потом,,если надо будет отмените, чтобы понять от чего может нарушаться ритм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям все хорошо. Узи сердца без патологии.
По холтеру количество экстрасистол небольшое, это вариант нормы. До 500 в сутки не требуют лечения.
Если сейчас идет учащение,можно подключить успркоительные препараты, Панангин по 1табл 2раза в сутки под

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Евгеньевна, скажите, а могли магний и рибоксин вызвать экстрасистолию и тахикардию? Или их продолжать пить до месяца?холтер я делала год назад, а ЭКГ недавно

Нет, обычно магний наоборот, уменьшает перебои.
Если сейчас жалобы усилились, лучше переделать холтер,экг в этом плане малоинформативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо вам за ответ, попробую подключить седативные, а магний с рибоксином оставлю тогда

Да, это хороший вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Продолжить лечение Зубов можно , противопоказаний нет .
Магний можно продолжить прием , а вот Рибоксин не советую , в некоторых случаях он имеет проаритмогенный эффект, отмените его !
Вместо него Добавьте седативный препарат , можно Персен по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо вам большое за консультацию.У меня оказывается еще Ферритин 7,2, надо будет восполнять еще и железо, а потом дальнейшая операция, может аритмия еще из- за дефицита железа, а ТТГ в норме

Валентина, добрый день.
Да , безусловно , аритмия может Быть из за дефицита железа . Принимайте Тардиферон 80 мг утром 1 месяц , это эффективный и безопасный препарат железа
Крепкого Вам здоровья ?
Берегите себя ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо вам огромное!! Здоровья вам и всех благ!!

Валентина, спасибо большое ?