Головная боль при беременности

Мучают головные боли, да такие что если во время не выпить одну две таблетки 💊 доходит до тошноты. Падает давление .обычно пью Нурофен экспресс одну две таблетки . В данный момент ,8 неделя беременности . Парацетамол не помогает , что можно пить при беременности ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нурофен можно принимать , но не часто, необходимо прежде всего выяснить причину головных болей , возможно это проявления токсикоза или анемии , вам нужно сдать общий анализ крови и ферритин, потому что часто так может проявляться железодефицит , а во время беременности потребность в железе повышена. И начните приём поливитаминов с микроэлементами ( например Элевит пренатал).

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно рекомендуют парацетамол, однако ни на каких точных данных это не основано и в чем вред других обезболивающих - не сформулировано.
Конечно, можно применять, не терпеть же боль. По случаю давления натуральный кофе и крепкий чай тоже можно.

Принятый ответ

здравствуйте. Можно выпить детский нурофен, но я бы порекомендовала пройти консультацию невролога для начала.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно но-шпу +крепкий кофе. Можно нурофен, если нечасто. И парацетамол. В 1м триместре мы ограничены в медикаментозном лечении.
Пробуйте контрастные души, прогулки на свежем воздухе. Получите консультацию невролога, возможно- нужно обследование.
И не забывайте про питьевой режим: 30мл на кг массы тела. Как правило, головные боли в 1м триместре связаны с дефицитом потребляемой жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте. Нурофен детский можно

Здравствуйте!
Вам нужна консультация невролога, Ваши боли «сосудистые». Нурофен в таком количестве в 1 триместре крайне нежелателен. Парацетамол Вам не помогает, потому что он оказывает другое действие.
Нам нужен массаж шейно-воротниковой зоны (с учетом того что Вы беременны), препараты магния.
Но-Шпу пробовали пить от головной боли?

Здравствуйте
Вам необходимо очная консультация врача невролога, пока можете принимать парацетамол, но шпу от головной боли

Здравствуйте, можно детский нурофен