Что вас беспокоит?
Гайморит ребёнка 3,5 года
У ребёнка неделю был насморк ,вроде начал проходит и в четверг опять температура 38 и густые стали ,на утро пятницу отек лица по правой стороне лица и забит нос.врач пришёл поставил гайморит,прописал суммамед 200/5 форте,сунипрет ,промывание и изофра .но говорят что нужен аугументин а не суммамед,помогите.к Лору лишь во вторник
Принятый ответ
Здравствуйте! Сума аедтоже может применяться.
Маргуба, а почему отек на лице?это опасно?
В идеале конечно надо бы по посеву.но пока назначенное лечение вполне адекватное.
Принятый ответ
Здравствуйте Сумамед шире по действию
Применяйте Сумамед
Рентген пазух носа делали?
Елена, нет рентген не делали ,вызывали вчера повторно педиатра
Принятый ответ
Суиюмамед подойдёт. Кто говорит о смене антибиотика? Он назначен доктором, который работает с острыми заболеваниями этого периода и этого района. У него есть наработки и наблюдения. Кто? Может оспорить его назначения????
Принятый ответ
Здравствуйте ,Сумамед тоже применим, три дня минимум нужно давать. Если не будет улучшений вам поменяют а/б.
Добавьте антигистаминные и сосудосуживающие капли на три дня .
Екатерина, прописали 6 дней суммамед ,фармацевт душ пишет,что при гайморите не назначают суммамед !и креслице при ангине суммамед не помог,помог лишь аугументин
Екатерина, сосудосуживающе уже нельзя,неделю капали
Сумамед является второй линией при гайморите.
Но врач назначил Сумамед.
Постарайтесь в понедельник попасть к ЛОРу.
Главное при гайморите промывание , местное лечение. Исправно проводите туалет носа , антигистаминные и будет лучше.
Отек лица может быть. Там общая система тока лимфы.слезной жидкости. Пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте.Юлия,рекомендую свозить ребенка в дежурное детское ЛОР отделение.Свозить сегодня.Либо скорую вызывайте.
Флебит имеется по фото.Пазухи не развиты ещё,у детей в этом возрасте гаймориты редко бывают.но если действительно имеется,вам показана госпитализация,тк это осложнение.
Татьяна, а где дежурные к нас принимают??
Извините,отек выраженный имеется.
Желательно сделать рентген сегодня
Обратитесь к лор врачу в стационаре
Сумамед три дня мало, обязательно 6-7 дней
Елена, а где можно в выходные в стационаре сделать Рено ее ??
Елена, рентген
Есть стационары лор отделения детские по месту жительства и прикреплению
Посмотрите в полюсе или позвоните в справку
Юлия,Вы в Москве?Позвоните в скорую медицинскую помощь,узнайте куда вам можно обратиться сегодня за экстренной детской ЛОР помощью.
Здравствуйте , принимайте все по схеме, лечение расписано неплохо. Дома увлажнять воздух, дитю обильное питье
Похожие вопросы по теме
- 17 Января 201914 ответов
- 16 Июля 20202 ответа
- 17 Февраля 20218 ответов
- 12 Марта 202225 ответов