Циталомегавирус
Добрый день! Подскажите ,если при высоком титре цмв М забеременела,но при этом у меня высокоавидные антитела.Есть ли какая то опасность для ребенка,если высокоавидные антитела ? Очень переживаю.
Ксения, добрый день!
Антитела высокоавидные означают, что Вы давно заболели ЦМВ, сейчас острой стадии нет. А IgM к ЦМВ ложноположительные, такое часто бывает при беременности.
Прикрепите сам анализ, я сама посмотрю.
Инна, добрый день,я сдавала анализы до беременности
Врач сказала что можно беременеть и ничего страшного
Я с врачом согласна, беременеть можно.
Это просто ложно положительные антитела.
Инна, прикрепила анализы
Меня из за этого гинеколог кладет в больницу
Принятый ответ
Поскольку авидность нижняя граница высокоавидных антител, Вы заразились не сейчас, а более 2-3 месяцев назад. IgM могут в крови циркулировать несколько месяцев.
Можете сдать ПЦР к ДНК ЦМВ кровь.
По этому поводу показаний для госпитализации нет, вероятно, она по своей части Вас укладывает в стационар.
В общем как поняла в моем случае ничего критичного и вреда ребенку нет?
Просто проконсультироваться с инфекционистом в очной форме?
Здравствуйте, сами ат не вредят плоду, вредит именно вирус, при высокоавидных ат можно говорить о перенесенной ранее инфекции и наличае хорошего иммунитета. При отсутствии клинической симптоматики на основании одного только повышения ат класса м, говорить о активной инфекции нельзя. В вашем случае больше похоже на ложноположительную реакцию.
Дарья, добрый день, тоесть если высокая авидность,на показатель М можно не обращать внимание?
Если при этом у вас нет никаких симптомов, то да. Для полного исключения можно сдать пцр на цмв.
Дарья, только температура 37, но она у меня уже давно,после коронавируса держится
Врачи говорили такое может быть