Консультация гастроэнтеролога /

Запах кала изо рта — вопрос №1125195

Добрый день,
с самого детства меня мучает запах кала изо рта. В школе мне об этом говорили одноклассники, я и сама его ощущаю и в настоящее время спрашиваю у мамы и подруги, запах есть всегда в любое время суток, в том числе и после еды. Устала с этим бороться.
Я прошла много врачей.
У стоматолога я была много раз, пролечила все зубы, поэтому причина точно не в этом.
Лор мне ставил хронический тонзиллит, лет 15 назад я периодически (примерно раза в неделю) выплевывала пробки. Но последние годы пробок я не вижу, в том числе проходила 2 курса промывания миндалин на аппарате Тонзилор, Лор подтверждал, что миндалины чистые, но запах не проходил, от чего могу также сделать вывод, что запах не связан с тонзиллитом.
Я уверенна, что это свзано с проблемами в ЖКТ.
Я сделала 3 гастроскопии в разные годы (результаты прикладываю). Тест на хеликобактер всегда был отрицательным.
Один гастроэнтеролог сказала, что это из-за запоров (по колоноскопии у меня долихосигма). У меня бывали запоры, но сейчас мой стул нормализовался - ежедневный, запах не исчез.
По результатам двух последних гастроскопий у меня дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточнсть кардии. Кислотность повышена. Врач мне сказал, что это может быть из-за кислотности. Я принимала ланцид, иберогаст, омепразол, нольпазу, улькавис, пью урсофальк. Запах не исчезает.
Также прикладываю результаты копрограммы и кала на дисбактериоз (по результатм дисбактериоза пропила эубикор и максилак).
По результатм Узи брюшной полости - перегибы желчного пузыря, взвесь в просвете, сократимость желчного пузыря в норме (результаты прикладываю). Врач мне сказала пить урсофальк пожизненно с небольшими перерывами.
Читала на этом форуме, что запах также может быть связан с недостаточным смыканием кардии.
Прошу помощи в решении моей проблемы., которая очень усложняет нормальную жизнь.

Возраст: 33

Хронические болезни: тонзиллит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
есть ли налет на языке? Вы не курите?
Ваш вес?
Есть ли вздутие живота?

По исследованиям есть взвесь в желчном, гастрит, заброс желчи, недостаточность кардии.

Принятый ответ
Клиент
Мария, налета нет, не курю. Вес 64 рост 168. Вздутия бывают иногда, особенно если поем много овощей.
Гастроэнтеролог
пишите: Я принимала ланцид, иберогаст, омепразол, нольпазу, улькавис, -лечение было сколько недель?
Клиент
Мария, прикрепила 2 консультации с гастроэнтерологом, внизу видно лечение которое мне было назначено, примала во времени строго по назначению врача.
Посмотрела язык, все-таки налет есть, белый от середины до корня языка.
Гастроэнтеролог
Вы альфа-нормикс принимали?
Клиент
Альфа-нормикс точно нет, там даже перечеркнуто и указано "отм". Врач хотела назначить, но почему-то отменила, но я сейчас не вспомню по какой причине она отменила.
Гастроэнтеролог
сдайте водородный тест на сибр, он может провоцировать гэрб(несмыкание кардии)

как переносите молочные продукты, овсяную кашу, хлебобулочные изделия?

Клиент
Спасибо, буду искать где пройти тест.
По поводу молочки и хлеба, если много съесть, то будет вздутие, я употребляю их в очень малом количестве.
Гастроэнтеролог

Также стоит сделать

УЗИ слюнных желез
Антитела к тканевой трансгутаминазе IgA и IgG
Генетический тест на непереносимость лактозы.

сейчас попробуйте
1)ганатон по 1 табл за 30 мин до еды 3 р\д-1 месяц-смыкает сфинктр.
2)Нексиум 40 мг за 30 мин до еды утром-2 недели, далее нексиум 20 мг за 30 мин до еды утром-2 недели.
3)Гевискон по 10 мл после еды 3 р\д и на ночь-10 дней.

если тест на сибр не найдёте, то пропить альфа-нормикс 200 мг по 2 таб 3рд - 10 дней + энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд-10 дней, далее пробиолог срк по 1 капсуле 1 рд во время еды 1 месяц.
Клиент
Мария,какой диеты придерживать?
И что в итоге может быть причиной запаха? (Сибр если подтвердиться может быть причиной?)
Гастроэнтеролог
да может.

диета номер 5 по ПЕвзнеру
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Елена.
По узи Обп в желчном пузыре взвесь
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, заброс желчи в желудок.
Рекомендую дообследоваться пройти дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра.
Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день.
Сначала лучше сделать тест, а потом пить лекарства?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если данного метода обследования не будет, то начать лечение