Пропали вкусы и запахи

Добрый вечер Подскажите пожалуйста, у мужа был синусит левосторонний и фронтит. Ходил на кукушки, пил антибиотик, после лечения рентген чистый. Назначили Назонекс месяц. Отпшикал 3 дня и заметил что вкусы и запахи стали хуже(именно на еду ) может быть это из-за назонекса?? Когда болел вкусы и запахи были.

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Назонекс не может вызывать такие симптомы, он наоборот снимает отек
Есть ли зуд в носу? Чихание?

Маргарита Александровна, нет ни зуда ни чихания

Продолжайте Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - минимум месяц, препарат имеет накопительный эффект и действовать начинает не сразу

Принятый ответ

Здравствуйте! У Назонекса есть такое , первые несколько дней отёк может увеличиться , за счёт этого может обоняние снизится . Это пройдёт , продолжайте дальше пользоваться по схеме . Препарат обладает накопительным эффектом. Эффект от препарата будет через 7-10 дней применения .

Принятый ответ

Здравствуйте
С приемом назонекса ваша симтоматика никак не связана.
Признаков орви сейчас нет у супруга?

Анна Юрьевна, уже нет. Пролечился. После назонекса такое пошло

Вряд ли это связано напрямую с назонексом, и это не повод для его отмены. Продолжайте использование назонекса, наблюдайте