Ранние сроки беременности
Добрый день! Помогите успокоиться. 2 года не наступала беременность и тут случилось чудо, я увидела 2 полоски на тесте. Сдала ХГЧ - 57200, сделала УЗИ - прогрессирующая маточная беременность 6-7 недель. Врач сказала, что все хорошо, вставать на учет. Но я все равно очень беспокоюсь, т.к. беременность очень долгожданная и хочется понимать, что все проходит хорошо, т.к. ранние сроки всегда самые рискованные. Может есть какие-то анализы, которые можно сдать и увидеть, что все нормально? И можно ли сделать УЗИ допустим через 2 недели?
Мария, здравствуйте! Да, доктор прав, вы уже можете вставать на учёт. Анализы для контроля никакие не нужны, если хотите , можете сделать повторное узи для своего спокойствия через 2 недели, это не навредит малышу, а вам будет морально легче.
Начинайте приём витаминов : фолиевая кислота 400 мкг / сут, витамин Д 2000 Ме. Можете рассмотреть поливитамины , например, фемибион 1 (в его составе уже есть фолиевая,) , но витамин Д принимайте обязательно отдельно (препараты выбора аквадетрим, вигантол или дэтриферол)
Здравствуйте! Я вас поздравляю Мария! Узи можно сделать и через неделю ) Принимайте витамины и наслаждайтесь беременностью ?
Здравствуйте! У Вас уже все хорошо, прогрессирующая маточная беременность, Вы можете вставать на учет и проходить обследования первого триместра!
Не забывайте о приема фолиевой кислоты 400 мкг для нормальной закладки нервной трубки плода, йодомарина 200 мкг при отсутствии патологий со стороны щитовидной железы и витамин Д 2000 МЕ.
Вы можете сделать УЗИ через 2 недели, если Вам так спокойнее, вреда для эмбриона никакого не будет.
Здравствуйте. Спокойно носить и радоваться. Все необходимые анализы Вам выдадут при постановке на учёт.
Принимаете фолиевую кислоту 400 мкг/сут и йодомарин 200 мкг/сут?
Ольга, элевит планирование пью весь период подготовки, это 2 года, с перерывами было, но все же длительно)
Принятый ответ
Хорошо. Этого достаточно.
Узи можете делать столько, сколько Вам хочется- это не вредно. Но лучше по показаниям)
Здравствуйте! Все у вас хорошо, беременность развивается , принимайте витамины фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки , Узи контроль через 2 недели можете делать для своего спокойствия
Да. узи сколько угодно можно делать. Психотепапевтическое его воздействие никто не отменял )
Анализы никакие не нужны, только УЗИ подойдет.
Игорь Игоревич, спасибо)Еще такой вопрос, если на узи прослушивается сердцебиение, то это уже эмбрион, не может быть пустого мешочка? У родственницы год назад определили беременность, а потом оказалось, что мешочек пустой и делали чистку. Теперь переживаю, хочется исключить все плохое)
Принятый ответ
Да. все верно, сердцебиение может быть только у эмбриона.
Здравствуйте. Сдайте расширенную коагулограмму, афс, обследование на тромбофелию. В прошлом у вас небыло з/б?
Асиет, нет, это первая.