Консультация эндокринолога /

Аммиачный запах в носу — вопрос №1125555

Здравствуйте, появился запах аммиака в носу, причём бывает вообще не беспокоит, бывает вечером, бывает днем. Сразу чувствую заторможенность в голове, в этот момент на глюкометре сахар 4,7, потом перемеряю уже 4,5, сегодня натощак мерила 5,1. Может ли это быть сахарный диабет? и может ли запах аммиака давать стресс? уже как полтора года па.
утром вообще чувствую себя хорошо, начинается все после обеда

Возраст: 29

Эндокринолог
Здравствуйте. Сахар у вас в норме, диабета нет. Причина не в сахаре. Сдайте общий анализ мочи, кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, аст, алт
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Такой уровень глюкозы говорит о Том,что диабета у вас нет, проверьте биохимический анализ крови ,так же уровень ферритина, так как необычные запахи можете ощущать при железодефите или анемии
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте! Глюкоза крови у Вас в норме, сахарного диабета нет. Такой симптом может наблюдаться при заболевании почек, анемии или заболевании ЛОР-органов. Нужно сдать общий анализ крови (обратить внимание на гемоглобин, лейкоциты, СОЭ), биохимию - АЛТ, АСТ, белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий билирубин, так же общий анализ мочи, железо, ферритин, консультация ЛОР-врача и невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак, биохимический анализ крови (ферритин, ожсс, креатинин, мочевину), оам.