Мнение об анвифен для ребенка до 2-х лет

Дочери 1 год и 11 месяцев. Около месяца назад стала отказываться от дневного сна. При попытке уложить ужасные истерики. При этом, если не поспит, то уже истерики от перевозбуждения. Обратились к неврологу. Совет мне - терпеть истерики и продолжать укладывать, попить успокоительное. Для дочери Эдас 306 и Магне B6, если не поможет, то анвифен 50 мг 2 раза 2 мес. При этом на словах очень давила, что лучше анвифен, т.к. помимо отказа от дневного сна, у дочери маленький словарный запас "нормальных" слов (по ее словам, мяу-мяу, гав-гав и пр. - это не слова). У меня уже сдают нервы от укладывания через истерики, готова рассмотреть анвифен, но в инструкции указан возраст от 3-х лет и препарат, мне показалось, серьезный. Хотелось бы услышать мнение других врачей про этот препарат.

Здравствуйте.
Анвифен действительно достаточно серьезный препарат и разрешен с трёх лет.
Эдас и магний В6 уже пропили?

Алина, пропили

Ситуация не изменилась?
Как спит ночью?
Во сколько уходит на ночной сон и просыпается утром?

Алина, встаёт около 7, на дневной сон укладываемся в 13-14, на ночной сон укладывание с 21 или если попросит раньше. Ночью спит хорошо

Режим дня у Вас нормальный.
Возможно, это регресс сна. Я бы не рекомендовала пока анвифен.
Стоит попробовать перенести время дневного сна. Такое бывает, что с возрастом ребёнок более длительное время может бодрствовать. Укладывайте на дневной сон минут на 30 позже.
Больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов и активные игры перед сном.
По возрасту кроме эдас 306 и Магне В6 ничего нельзя.

Алина, спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вам и ребёнку!

Здравствуйте) как давно начались проблемы с дневным сном?

Ольга, около месяца назад. 2 недели пыталась решить проблему сама, 2 недели назад обратилась к неврологу

Здравствуйте.
Для назначения анвифена должны быть веские показатели.
У препарата есть синдром отмены,т.е. эффективность возможна только во время лечения.
Советую остановить свой выбор на эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц
И магне в 6 по 1 ампуле(развести в 100 мл воды,внутрь во время еды)-1 месяц

Ирина, спасибо

Витамин Д даете ребенку?

Ирина, да

В каких дозировках и как давно?

Ирина, с октября (делали перерыв на лето) по 3 капли

Принятый ответ

Дозировка верная.
А эдас вы пробовали принимать и оказался неэффективным?