Предменструальный синдром
Здравствуйте, за 2 недели до мес цикла болит грудь, отёчность, ужасное усиление аппетита, набор веса 5 кг, после мес цикла всё восстанавливается, но бывает раза 2 в год и продолжается аппетит и набор веса, и так продолжается 4 года, анализы сдавала прикреплю, понижен был ферритин, пропила железо с кофакторами, помогите разобраться с пмс, чем лечить или как минимизировать?
Юлия, здравствуйте. Можно начать прием КОК если не планируете беременность. На них не будет ПМС, менструации будут скудные и безболезненные. Например Линдинет-30 с первого дня сл менструации.
Екатерина, скажите самое главное интересует, аппетит снизится при пмс, я начну не набирать вес?
Это очень индивидуально, пока не попробуете не узнаете. Тогда лучше начать Джес или Ярину, они не вызывают задержку жидкости в организме и набора веса не будет.
Екатерина, я прикрепила анализы, посмотрите, может что не так, то есть больше советуете ярину или джес
Принятый ответ
Увидела. Анализы в пределах нормы, незначительно повышен тестостерон, но ничего страшного, это не страшно. Начните прием Ярины.
Здравствуйте
Можете попробовать начать прием комбинированных оральных контрацептивов
Это снизит пмс
Но из необходимости подобрать - Ярина или Белара, Жанин
Екатерина, вы рекомендуете 3 кока, так какой кок лучше попробывать?
Екатерина, а бады не лучше кок для купирования пмс?
Начните с ярина
Нет. Они не лечат и снимают симптоматику