Стал расти вес
Здравствуйте, какие анализы сдать и обследования пройти, чтобы узнать причину набора веса ? Есть слабость и сонливость, они по моему со мной всю жизнь. Питаюсь не много. Порции маленькие. Активности конечно тоже мало, из за работы. Рост 158, вес 58. До третьих родов вес был 45-46. роды были в 2017г. Помогите пожалуйста найти причину.. Пью Мидиана 1,5 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин на 3-6 день цикла.инсулинорезистентность
Лейсан Камиловна, Здравствуйте, это сдавать надо на 3-6 день приема таблеток или в дни отмены ?
Пролактин сдаётся на 3-6 день менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови на ферритин, витамин Д, ОАК, АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, креатинин, глюкоза, холестерин.
Сейчас пока питание по методу Гарвардской тарелки ( 50% клетчатки, 25% углевод и 25% белок)
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашим жалобам проверьте оак, ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30).
ТТГ в норме, щитовидная железа работает нормально.
Индекс массы тела в норме.
Поэтому пока рекомендую снижение калорийности рациона и повышение физической активности, начать с малого по 30 минут в день.
Принятый ответ
Добрый день
Функция щитовидной железы в норме
Сдайте ещё
Гликированный гемоглобин
Пролактин
Витамин Д,ферритин
И пожалуй,все
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме лечение не требуется. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность, можно принимать пиколинат хрома 200 мкг в день 1 месяц. Препараты от ожирения назначаются при ожирении 1 степени и больше