Нормальный анализ мазка или нет?
Здравствуйте, сдала мазок из цервикального канала. Эпителий -большое количество, лейкоциты 1-2, флора -смешанная (небольшое количество),слизь, диплококки и грибы-не обнаружены. Что означает большое количество эпителия?
У меня 3 назад был рак груди (люминальный тип А), сейчас ремиссия, пью тамоксифен, менопауза 3 года после химиотерапии
45 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! эпителий в норме может быть , в заивисимости от дня цикла где-то больше, где-то умереннее, лейкоциты в норме, флора смешанная, как и должна быть , воспалений и отклонений нет. Такой мазок лечить не нужно
Галимат,
Спасибо за ответ!