Странная родинка
Здравствуйте! Дочь студентка,сейчас пожаловалась что побаливает маленькая родинка на руке. Прислала мне фото этой родинки. Говорит не так давно ее задевала,пото кожа там слазила. Когда точно травмировала уже не помнит . Нам срочно к дерматологу? Похоже ли на онкологию?
Принятый ответ
Здравствуйте! Под дерматоскопом посмотреть надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Родинка неравномерно пигментирована. Необходимо показаться дерматологу и провести дерматоскопию новообразования обязательно. Только при осмотре дерматоскопом можно будет сказать что-то конкретное. Настороженность имеется.
На будущее: стоит насторожиться, если какая-то родинка на теле:
? чешется
? болит
? растёт
? меняет форму или цвет
? кровоточит
? постоянно травмируется или трётся об одежду/бельё
Меры профилактики:
?самоосмотр себя и своих близких
?осмотр у дерматолога 1 раз в год
?минимизация факторов риска (не загорать с 10 до 16 часов, не посещать солярий, не травмировать)
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте Консультация дерматолога очно с дерматоскопией
На вид не равномерная
Принятый ответ
Здравствуйте .Родинка с неровными краями ! Обязательно показать дерматологу ,дерматоскопия и осмотр онколога