Что ли удалять папиломы на груди
Здравствуйте. Можно ли удалять папилому Веррукацидом, если она появилась на коже под молочной железой (ближе к складке снизу, где грудь уже заканчивается)? Размер 3мм ширина, высота 2 мм. Она давно уже, надоела, постоянно задеваю нижней частью бюстгальера.
Здравствуйте приложите пожалуйста фото образования.
Беременности нет?
Дарья, здравствуйте. Беременности нет и не планирую. Фото прикрепила.
Принятый ответ
По фото это может быть как мягкая фиброма (то что вы называете папилломой), так и внутридермальный невус.
Для начала нужно убедиться, что это не невус и сделать дерматоскопию.
Удалять невус только у дерматолога или хирурга, если папиллома, рекомендую у дерматолога, но самому можно, если очень хочется, соблюдая все меры безопасности.
Здравствуйте, Марина
Фото приложите, если можете
Я не сторонник того, чтобы человек сам в дом условиях себе что - то удалял
Возможен ожог
Нет беседы с врачом, который расскажет, что и как ухаживать после и тд
Повторно осмотрит
Мой ответ - нет
Виктория, здравствуйте. Прикрепила. Вечно вот краснеет от трения, потом успокаивает я и так постоянно
Принятый ответ
Марина, фото нечёткое
Но
Обязательно очный осмотр для проведения дерматоскопии и только потом удаление
Здравствуйте.
Я постоянно занимаюсь удалением новообразований.
Веррукацид хорош для очень маленьких элементов, для вашего не подойдет.
Проведите удаление радиочастотным методом или лазером, процедура займет 5-8 минут, по цене до 1000 рублей.
Хорошего вам вечера!
Лев, здравствуйте, спасибо. А ниче страшного, если будут на груди удалять и ставить укол обезб.в молочную железу, это не опасно?
Принятый ответ
Абсолютно безопасно, потому что инъекция внутрикожная, объем препарата вводится минимально и очень поверхностно.