Консультация педиатра /

Повышенные лейкоциты в моче у грудничка — вопрос №1126107

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 9.11 сдали анализы мочи и крови. Ребенку 3 месяца, девочка. В моче лейкоциты 16,20. Бактерии умеренно и эпителий переходной 1,60. Грешу на то, что перед сдачей анализа, подмыла ребенка без мыла. Но все же, что посоветуете, пересдать еще раз и слишком ли завышенные данные показатели? 20 октября у ребенка была температура 38,5 в течении дня, сопли и кашель. Сейчас сопли сохраняются, только после пробуждения утром, в течение дня не беспокоят.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Оч долгие сопли - это плохо. Дойдите до Лора. Переслать мочу, подмыв ребенка с мылом именно с утра. Не через мочеприемник! Собирать среднюю утреннюю порцию.
Педиатр
Плюс можно сдать сразу анализ мочи по Нечипоренко.