У меня потеря работоспособности, слабость, отсутствие энергии, полная потеря сна, ощущение "тяжёлой головы", не могут поставить диагноз и начать лечить.

Вот уже полтора года не живу, а существую еле-еле. Просто еле ползаю. Был энергичным нестарым человеком (51 год), стал практически инвалидом. Не могу заниматься никакой деятельностью, требующей энергоотдачи и мало-мальской сосредоточенности. Развилось состояние очень быстро, началось с сильного стресса, когда перестал спать. Хотя всю жизнь до того был "совой" и засоней. Не спал тогда одну ночь, другую, третью, и т.д. думал, это невозможно и просто умру, но все ещё не умер, а продолжаю кое-как мучиться. Когда состояние развивалось в 2021, было ощущение "горения" верхней части тела, осип на несколько недель голос (после восстановился). Диагноза до сих пор официального никакого нет. Помогите!

Гипертония, желчнокаменная болезнь, геморрой, близорукость
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте , а какие обследования проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алана, здравствуйте. ОАК, биохимия, ЭКГ, рентген грудной клетки, УЗИ БЦС, УЗИ органов брюшной полости. Везде более -менее нормально. Что-то мне ещё нужно пройти?

Надо сдать на ферритин ,витамин Д, ТТГ , Т3,Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы проходили какие-либо исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да, проходил. У меня ещё серьезные подозрения на рак простаты, собственно, с этим и был связан сильный стресс. По ОАК и биохимии все примерно в рамках нормы.

Вам можно пропить фенибут 250 мг 2 раза в день и атаракс 1 таб на ночь месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, мне уже назначали антидепрессанты, пил, долго, никаких улучшений не было. У меня какой-то непонятный сложный случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, креатинин 70,4

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите,пожалуйста, ваши обследования.
Только по жалобам трудно поставить диагноз, нужен наработанный материал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Какие именно обследования интересуют? Проходил разные

Здравствуйте! Я бы хотела посмотреть какие дефициты у вас есть?
Меня интересует •ОАК, ферритин, •БХАК (АСТ,АЛТ,холестерин,билирубин),• сахар крови, •гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4, • витамин Д, •ЭКГ
Это достаточно стандартный перечень обследования, дефициты этих гормонов и элементов могут забрать все силы и ввести в депрессию.
Вы были у психотерапевта. Сейчас какие-то антидепрессанты принимаете?
По вашей переписке вижу, что вы наблюдаетесь у уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, долго принимал разные антидепрессанты, никаких улучшений не было вообще. Видимо, депрессия вторична из-за упадка сил. У уролога да, у меня повышены РЭА и ПСА, но онкопатология на этой стадии не давала бы симптомов бессонницы, упадка сил и отсутствия концентрации, что-то со мной ещё.

Нет, я не имела ввиду онкопатологию. Вы указали возможную причину начала депрессии (проблемы по урологии), помимо общего упадка сил. Я хотела знать, как у вас развиваются дела в этом направлении.

К сожалению, вы не даёте возможности провести исследование вашего общего состояния. Выше я написала, что обычно смотрят при слабости,потере сил. Это первичный этап обследования.
Так же вам рекомендована повторная консультация у психотерапевта.
Вы обратились за помощью, позволите попробовать вам помочь. Но кроме разговоров нужны результаты анализов, перечень препаратов,которые вы принимали и принимаете сейчас.
В данный момент, я рекомендую вам приём :
-вит Д 2000 МЕ в сутки
-Магний Б6 2т-3 раза в день 1 месяц
-вит С 1000 мг в сутки
Афабазол 1 т -3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, сегодня сделал УЗИ простаты. Обнаружено образование 13 на 14 мм, с ЦДК, написано (c-r), рекомендована консультация онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, я понял что надо сдать, постараюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, креатинин 70,4 глюкоза 5,77

Возьмите все имеющиеся у вас обследования и обратитесь у онкологу. Заключение УЗИ ещё не диагноз.

Креатинин в норме, глюкоза на верхней границе, но так же в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста все анализы что у вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гулдана, креатинин 70,4; глюкоза 5,77

С результатами анализов и узи к онкологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. Рекомендую прием препарата жень-шеня настойка в каплях, принимать утром и днем.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил, здравствуйте. Спасибо за ответ, но это будет "дробь" слону. Я уже и Милдронат, и Эль-кар пробовал, и энерион - все без эффекта практически. Во мне что-то как будто отключилось. Может, на гормоны надо кровь сдавать?

конечно сдать следует на гормоны щитовидной железы, но советую попробуйте жень-шень, помогает.

Здравствуйте. Во первых необходимо проконсультироваться с психиатром,т.к.ваги симптомы очень похожи на депрессивный синдром и вы связываете изменения со стрессом.Сейчас пока можно попить магний б 6 форте по 1 таб 3 раза в день месяц, афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день месяц, перед сном ромашковый чай.Далее необходимо исключить соматическую патологию, для этого сдать оак,биохимию расширенную, гормоны(т3,т4,ттг,АТ к тпо, АТ к ттг,котизол,дофамин,серотонин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, здравствуйте. У психиатров я был, депрессию ставили. Но депрессия у меня, видимо, вторичная, из-за отсутствия сил и энергии. Выписывали разные антидепрессанты, я их принимал, но состояние вообще не улучшилось. По поводу гормонов - кортизол, дофамин, серотонин? Они могут дать какой-то ответ, и это можно будет вылечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, мне еще сегодня сделали УЗИ простаты, найден c-r подозрительный участок 13 на 14 мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дарья, креатинин 70,4; сахар 5,77

По поводу с-r представленной железы к онкологу надо сходить, сдать ПСА.Креатинин и глюкоза норма.

Да,и анализ может указать на наличие дефицита какого либо гормона,потом по результатам подбирать терапию.

Здравствуйте. Необходимы хоть какие либо обследования или результаты анализов.

Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови , для дальнейшего обследования и лечения

Пока можете принимать Фенибут 250 мг 2 раза в день