Онемение пальцев после операции
после операции по сшиванию сухожилия на мизинце , появилось ощущение что кончики пальцев немеют и и покалывают постоянно. Пройден курс массажа и магнита по 14 сеансов. Пальцы пухнут после сна. Что дальше делать?
Добрый день☀ Уточните пожалуйста когда была операция? Постоянно ли немеет палец, есть ли простреливающие боли в этой области?Есть ли в анамнезе сахарный диабет?
Вера, операция была 1 сентября. Сахарного диабета нет. Простреливающей боли нет. Постоянно немеют кончики 4 пальцев кроме на котором была операция
Скорее всего после операции , возникла нейропатия, начальные проявления, просейте Берлитион 300 мг по 1 капсуле с утра- месяц, Нейродикловит по 1 капс 2 раза в день от 5 до 10 дней, после еды, Мексиприм 125 мг по 1т 2 раза в день-месяц, физио процедуры ( электрофорез с эуфиллином на кисть 10 дней), лечебная физкультура.
Вера, Подскажите пожалуйста мне надо записывать на прием к терапевту или к неврологу ?
Лучше к неврологу, очная консультация нужна, возможно при осмотре врач невролог подкоректирует лечение и выпишет направление на физиопроцедуры
Вера, спасибо