Онемело половина горла после ангидака
Добрый день прополоскала горло ангидаком. Через минута почувствовала что половина горла онемела как после ледокаина. Вчера так же полоскать нормально было. Сегодня чуть меньше воды добавила для разбавления . Подскажите как долго сохраняется эффект онемения. Боюсь что это может быть отек квинке. Но вроде ничего не опускает. Только чувство онемения немного гуляет по горлу и языку. Выпила от испуга лоратадин
Принятый ответ
Добрый день! Это довольно частое побочное явление у Ангидака. Понаблюдайте, но отек Квинке не бывает односторонним-отекает сразу все горло
Марина Михайловна, а как быстро проходит онемение? Переживаю что засну и во все ч о то случится.
До 4-6 часов должно пройти, но в Вашем случае непонятно, поскольку Вы пишите, что развели неправильно
Марина Михайловна, по инструкции вобще можна не разводить
Он очень концентрированный. Одно дело-прыснуть, другое дело-полоскать горло. Полоскать неразведенным не нужно
Марина Михайловна, сейчас чувствую что эффект перешел на челюсть. Можна ли как то убрать данное состояние?
Марина Михайловна, у меня просто именно раствор для полоскания, не спрей
Мария, как сейчас состояние?
Марина Михайловна, сейчас все прошло. Утром ещё неприятные ощущение были как будто в лимфоузлах. Но сейчас прошли.
Это точно побочный эффект препарата. Не отек Квинке. Ничего страшного, если неприятно, больше не используйте
Марина Михайловна, прошу прощения, я снова с тем же вопросом. Сегодня при полоскании налила всего 1/3 нормы. Т.е 5 мл. И разбавила 10 мл. По ощущениям сначала не сработало совсем и я со спокойной душой пошла кушать. Однако во время еды заметила что начало печь горло. Как будто что то острое кушаю. Спустя час не проходит.что можна сделать для облегчения ? Бутылочку выброшу т к мне данное средство не подходит видимо даже в минимальных дозах
Прополощите хорошо горло простой водой, чтобы смыть максимально
Марина Михайловна, уже прополоскала все, сейчас пью молоко, чтобы смягчить.. не понимаю почему идёт такая реакция и что делать
Мы ведь выяснили в прошлый раз, что это побочный эффект препарата. Нужно ждать, пока выведется
Марина Михайловна, тогда была другая реакция, онемение. Сейчас как ожогом или как будто перцем острым.. и не проходит
Это так реагируют рецепторы в слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прополоскайте горло водой, если есть возможность сделайте укол супрастина 2.0 и дексаметазон 4 мг. Если отек будет расти, вызовите скорую.
Екатерина, нет возможности сделать укол. Выпила лоратадин. Сейчас чувствую только что это ощущение онемения гуляет по горлу. Как долго будет уходить данная реакция? Боюсь засыпать
У всех по разному, если лекарство осталось во рту, то может быть долго.
Екатерина, меня смущает что там где было онемение изначально оно ушло уже. Оно сейчас как бы плавает.
Возможно, где было больше онемении, вы больше внимания обращали.
Екатерина, я правильно понимаю что оно начинает терять свое действие? Прошло уже полтора часа примерно после полоскания. По какой то причине на одну половину горла не срабо ало вообще а на вторую вот такой реакцией сработало. И действие гуляет. Мне не показалось.
Главное, чтобы отека не было, наблюдайте за слизистой. Если нет отека, значит, проходит.
Екатерина, отека не вижу.
Екатерина, прошу прощения, я снова с тем же вопросом. Сегодня при полоскании налила всего 1/3 нормы. Т.е 5 мл. И разбавила 10 мл. По ощущениям сначала не сработало совсем и я со спокойной душой пошла кушать. Однако во время еды заметила что начало печь горло. Как будто что то острое кушаю. Спустя час не проходит.что можна сделать для облегчения ? Бутылочку выброшу т к мне данное средство не подходит видимо даже в минимальных дозах