Кашель и горло в налете
Здравствуйте уважаемые доктора !ребёнку 1,9 в воскресенье поднялась температура два дня была 38. На сегодняшний день красное горло и обложено белым налётом, сопли и кашель… Сдали общий анализ крови и общий анализ мочи посмотрите пожалуйста результаты Лечение которое нам выписал педиатр на очном осмотре (Ангидак, Реглисам и промывания носа)
Здравствуйте !
По ОАМ можно предположить, что без воспалительных изменений, находится в рамках референсных значений по возрасту, кетоны могут повышаться на фоне инфекции и при недостаточном питьевом режиме
По ОАК можно предположить в течение вирусной инфекции (лейкоциты, СОЭ не повышены, повышены моноциты), в подобных случаях обычно антибиотик не рекомендуют
При боли, налетах в горле обычно рекомендуют проведение стрептатеста.
Лечение нам продолжать?
По возрасту обычно спреи в горло до 3 лет не рекомендуют, рассасывать леденцы при боли в горле возможно, как и промывание носа обычно рекомендуют при насморке, также при сильном насморке обычно рекомендуют использование Називина бейби до 5 дней
Нос не заложен
Очень сильный кашель до рвоты
При сильном кашле обычно рекомендуют исследование крови на IgM и IgG к коклюшу, паракоклюшу, микоплазме и хламидии пневмонии
На очном осмотре сказали что легкие чистые
Это хорошо
Нам еще до этого лор ставил диагноз острый аденоидит, пролечились неделю
Здравствуйте!
По предоставленной информации в анализе крови можно предположить отсутствие изменений, характерных для течения бактериальной инфекций, можно предположить вирусную инфекцию. При подозрении на ангину, при болях в горле, налётах обычно рекомендуют проведение стрепа-теста(его можно найти в аптеке).
По анализу мочи можно предположить, что в нём определяются кетоны, это бывает на фоне высокой температуры, инфекции, недостаточного питьевого режима, в остальном анализ без изменений по возрасту.
Лечение продолжать?
Помимо спрея в горло, остальные рекомендации обычно считают актуальными
Но при положительном стрепта-тесте обычно рекомендуют обсудить с врачом подключение антибиотика
Здравствуйте!
По ОАК можно предположить вирусную инфекцию, но При налетах в горле рекомендуют проведение стрептатеста для исключения бактериальной ангины, его можно купить в аптеке, выполняется строго утром натощак, до его выполнения запрещают пить воду и чистить зубы.
Здравствуйте! По описанию
Можно предположить течение ОРВИ. Кашель - как результат постназального затека ( стекания слюней и слизи по задней стенке глотки). Налет в горле ( тонзиллит) также может иметь вирусный характер ( чаще всего в данном возрасте).
В общем анализе крови нет данных за бактериальный процесс. Повышенные лимфоциты и моноциты свидетельствуют о течении вирусной инфекции.
Обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение:
- промывание носа водно- солевыми растворами ( например, аквалор, аквамарис и тд);
- при выраженной заложенности перед промыванием возможно использование сосудосуживающих средств за 10-15 минут до водно- солевого раствора ( например, називин);
- важно поддерживать комфортный температурный режим в квартире 18-24С, соблюдать параметры влажности 40-60%- это помогает заживлению слизистых.
При повышении температуры тела, обычно рекомендуется парацетамол 15 мг /кг :24 ( мл) с интервалом 6 часов до 4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг/ кг ( вес пополам=мл) с интервалом не менее 6 -8 часов 3 раза в день.
Противокашлевые препараты, муколитики не рекомендуются детям до 5 лет, так как рефлекторно усиливают выделение мокроты.
Скажите, ребенок отказывается от еды? Как-то предъявляет жалобы на горло?
Кушает, но мало
Показывает на шейку и говорит вава
Закашливается очень сильно
Поняла Вас. Обычно в таких случаях дополнительно, учитывая боль в горле, рекомендуют проведение стрептатеста.
Также можно предлагать ребенку рассасывать фрукты в нимблере ( циркуляция слюны увлажняет воспаленное горло), так как в силу возраста спектр препаратов ограничен.
При кашле - хорошо промывать нос, также можно добавить ингаляции с физ.раствором ( по 2мл*2 раза в день)
Ингаляции завтра начнем делать
Нос промывать со шприца?
Принятый ответ
Да, если шприц есть - это будет очень хорошо. Только перед промыванием в таком случае используем сосудосуживающие средства ( для достижения лучшего эффекта).
Здравствуйте!
В прикрепленном анализе крови данные за вирусную инфекцию (повышение моноцитов и лимфоцитов).
В таких случаях достаточно только симптоматического лечение и корректировки лечение после очного осмотра