Боли в животе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мучаюсь с болями в животе уже две недели. Началось все с поноса, который плохо смывался с туалета. Горечь во рту. Горел изнутри желудок. Сдала анализ крови общий и биохимия. Все вроде в норме. По узи камни в желчном пузыре. Кт органов брюшной полости: камни в желчном, кальцинома в селезенке, и диверкулы на кишке. Сейчас боли в животе справа, и внизу. Вздутие живота, пучит постоянно, после еды горит желудок, и периодически схватывает кишечник. Принимаю дюспатолин по 1 капсуле 3 раза в день. Нексиум 20 мг 2 раза в день, Пепсан-р 3 раза в день. Диета стол 5.

Гастрит, загиб желчного, эндометриоз.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Надежда.
По результатам анализов и обследований : снижение тромбоцитов, камень и перегиб в желчном пузыре, дивертикулез сигмовидной кишки.
На данный момент какой у вас стул?
Рекомендую дообследоваться :
Сдать фекальный кальпротектин, кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы.
Нексиум +пепсан р продолжайте.
Дюспаталин заменить на метеоспазмил по 1 таб 3рд 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, здравствуйте. Стул регулярный 1-2 раза в день. Вроде иногда нормальный а иногда немного разжижений

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, забыла дополнить. Беспокоят ощущения дискомфорта в правом подреберье. Когда ложусь спать. Такое ощущение что что то давит на ребра и шевелится.

Спасибо большое за ответ, обязательно дообследоваться для оценки экзокринной функции поджелудочной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, вам спасибо за ответ. Обязательно пройду дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее обострение желчекаменной болезни, что спровоцировало воспалительный процесс в желудке, проблеы с с кшечником . С чем связываете начало болей? Ранее боли как часто беспокоили? Как давно ЖКБ? желудок ранее обследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, здравствуйте. Боли начались резко. Не поняла от чего. Накануне ничего не беспокоило. Проблемы с Жкт идут с детства. Гастрит и холицестит ставили. Два года назад нашли мелкие камешки в желчном. Но были прикреплены к стенке. За два года это все выросло в камень.

Рекомендую обратиться к хирургу для определения тактики дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Добрый день, опишите локализацию и характер болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, добрый день! Прихватывает правый бок и низ живота. В боку то сверху то снизу. При пальпации больно внизу живота и над бедром. Вечером начинаются распирает под ребром справа. И как будто что то шевелится там.

Камень в желчном может давать периодическое появление болей.
+ У вас есть дивертикулез сигмовидной кишки, нужно следить за тем чтобы не было воспаления в дивертикулах

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, а что делать с дивертикулами? Как следить? Что то пропивать надо? Подскажите пожалуйста.

Доброе утро, конечно:
- сейчас все вам распишу:
Мебеверин 200мг по 1 капсуле 2 раза в сутки - в течение 10 дней;
- Месалазин 3г в сутки - в течение 3-х месяцев;
- Рифаксимин 400 мг 2 раза в сутки - в течение - в течение 7 дней
Контроль; клинический анализ крови + СОЭ, ирригоскопия, КТ органов брюшной

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, спасибо большое