Обморок,судороги

Добрый день. Подскажите с чего начать. Сегодня случился обморок. Начало- бросило в жар, шум в ушах, слабость. Прислонилась к стене и очнулась уже на полу,когда по щекам хлопали. По времени примерно 3-6 минут. Очнулась,вроде отпустило,только слабость. Голова не болела. Напугало то,что кисти рук свело. Не жёстко,без боли,но разгибаю ладони,а пальцы снова скручиваются. Что это было и с чего начать обследования? Ранее за последние лет 10 было несколько таких "приступов", но без обмороков. Просто шумело в ушах,резкая слабость и очень хотелось срочно что-то съесть. Съедала- и сразу отпускало!неск.минут). Вероятнее всего сахар падал. Но анализы на сахар всегда были в норме и я решила,,то это "разовые" случаи(стресс и подобные причины). Но сегодня было что-то иное. Есть не хотелось, пришла,легла и прспала весь день

Множественные миомы. Стоит ВМС Мирена
45 лет

Здравствуйте Ольга ?Прежде всего нужно дообследоваться:1. ТТГ и Т 3 и Т4 свободный узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний экг ,холтер экг ,эхокардиографию и ээг видеомониторинг 6 часовой обязательно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте. Доя начала МРТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов ЭЭГ мониторинг от 6ти часов. По анализам: общий анализ крови, ферритин, витамин Д, глюкоза, Т4, Т3, ТТГ. Далее отталкиваться от результатов. Стресс всегда провоцирует лунное состояние или независимо от чего либо происходит приступ?

Маргарита Алексеевна, доброе утро. Благодарю за ответ. Такое состояние было несколько раз. Первый раз 25 лет назад в первом триместре беременности. Тогда это было хоть как-то объяснимо и разово. А последние лет 10 было,наверное раз 5. Днём на работе. Просто вечером на улице. Однажды ночью(даже проснулась от этого и с диким желанием что-то съесть). Грешила на сахар. Но вчера меня напугали судороги рук. И есть не хотелось совсем,в отличии от всех предыдущих случаев.Поэтому обращаюсь к неврологам. Не знала с чего начать, начну с МРТ .

Добрый день! Необходимо исключить эпилептическую природу приступов и провести ЭЭГ. Также показаны обследования: МРТ головного мозга, УЗДГ БЦА, ЭКГ, ферритин, магний.

Здравствуйте. В первую очередь очный осмотр невролога, для оценки неврологического статуса.
Вам нужно дообсдоваться:
1) видео ЭЭГ мониторинг (4-6 часов)
2) МРТ головного мозга
3) УЗИ сосудов шеи
4) ЭКГ, а лучше холтеровское мониторирование ЭКГ
5) суточное мониторирование АД
6) сдать анализ крови: ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, коагулограмму, глюкозу, креатинин, мочевина, АЛТ, АСТ калий, калий.

По результатам обследований уже можно будет говорить о том нужно вам какое-то лечение или нет.

Здравствуйте! Вам необходимо пройти дообследование: ЭКГ, Холтер, УЗИ сердца, УЗИ брахиацефальных артерий, МРТ головного мозга, видео ЭЭГ мониторинг.
Сдать анализы: ОАК, глюкоза, ферритин, гормоны щитовидной железы, железо, вит В12, вит Д, электролиты.

Здравствуйте.
Рекомендовала бы обследование начать с терапевта в плане нарушения обмена веществ, дефицитов и выполнить холтеровское мониторированиетАД и ЭКГ. Если никаких проблем не будет, то выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробками и ЭЭГ, в идеале виделмониторинг ээг