Консультация акушера /

Низкий прирост ХГЧ после ЭКО — вопрос №1126557

Добрый день! Сделала ЭКО, перенос 5дневки 11.10, хгч 12 дпп - 1237, 14 дпп - 1434, 18 дпп - 3506, 23 дпп - 6750, 29 дпп - 10112. УЗИ было на 28 дпп, желточный мешок определяется, СБ не нашли. Следующее УЗИ на 35 дпп. Скажите, пожалуйста, у моей беременности еще есть перспективы или это всё...

Возраст: 35

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, первый день последней менструации ?
Клиент
Здравствуйте! Первый день последней менструации 25.09
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ было 7 ноября ? Действительно в таком сроке СБ обычно уже определяется , но Шансы есть , прирост хгч отмечается. Так же не стоит исключать и человеческий фактор, врач узи мог не найти СБ. Не переживайте, дождитесь повторного узи , принимайте все препараты , которые вам назначили. Все таки беременность -это таинство , не все изучено , и конечно же, ситуация может измениться за день.
Принятый ответ
Клиент
Мина, спасибо. Узи было 8.11, следующее 15.11. Буду ждать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост есть, конено каждые 48 часов не удваивается, но растёт ХГЧ. Нужно контролировать по УЗИ, бывает такие случаи, что хгч не удваивается, но по УЗИ и эмбрион и сб. Шансы на развивающую беременность есть. Повторите УЗИ через неделю
Клиент
Галимат, спасибо. Жду второе узи, очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог
Да, нужно дождаться УЗИ. Всё будет хорошо ???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да прирост ХГЧ не очень большой. Но всё равно оно растёт. Значит шанс есть. Не волнуйтесь! Ожидайте контрольный УЗИ. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Ситора, спасибо Вам. Жду узи,стараюсь успокоиться