Консультация акушера /

Третье узи — вопрос №1126654

Здравствуйте, сегодня была на третьем плановом узи, врач сказала есть двукратное обвитие пуповиной, врв стенок матки. Начиталась в интернете всякой ерунды, начала переживать, к врачу на плановый приём 15-го числа.

Возраст: 25

Хронические болезни: Жда, холецистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сегодня обвитие есть, завтра его нет. на тактику родоразрешения не влияет. Ребёнку не угрожает.
Врв матки - тоже довольно частое явление.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В протоколе не указано обвитие. В любом случае, сами развернуть мы не можем. Малыш запутывается и распутывается. Он же шевелится. Тем более, нарушений в кровотоке нет. Значит, обвитие не тугое
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
И то, и другое - вполне безобидно, никаких ужасов не сулит и даже никаких действий не предполагает.
Просто забудьте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я не помню точно, но последний раз когда сдавала, врач сказала всё хорошо, и терапевт на днях сказала, что в норме, но направила сдать железо сыв., сегодня сдала, результатов соответственно ещё нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как будет готово прикрепите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина!Не волнуйтесь,в заключении УЗИ не указано обвитие, допплерометрические показатели в норме,ребёнок соответствует сроку беременности,ВРВ матки никак не влияет на течение беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, ни то ни другое не страшно, не противопоказания к естественным родам. Малыш в животе активно крутится, сегодня может быть двойное обвитие, а завтра вообще никакого.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте

Не переживайте, ничего страшного нет. Сможете донести до срока и родить самостоятельно. Противопоказаний к естественным родам нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с шевелением обвитие может уйти, сегодня есть завтра нет, поэтому не переживайте, до конца беременности ещё много раз поменяется