Консультация педиатра /

Рекомендации. Сироп от кашля. — вопрос №1126801

Девочка, 3,5 года. Вчера еще не кашляла, ночью начался сильный кашель. Температуры нет. Врача на дом без температуры не вызвать. Прошу порекомендовать сироп от кашля. Как понимаю, для разных видов кашля существует разные сиропы. Записал кашель на диктофон:
https://disk.yandex.ru/d/P_PvmW0eg6xOKA
https://disk.yandex.ru/d/ZHfvysackeNL7Q

P.S.: Если будет ухудшаться, конечно пойдем, ко врачу.

Возраст: 3

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр
Здравствуйте. Сиропы, растворы и различные муколитики до 5 лет не рекомендуется из за слабого кашлевого центра. Можно использовать ингаляции с физ раствором 0.9 % 2мл 3раза в день, обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать аква лор 3раза в день, увлажняйте воздух 60%.
Осмотр врача нужен, чтобы послушали ребёнка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по аудио кашель от отека горла, рекомендую начать делать ингаляции физ р-р 2мл с пульмикортом (0,25) 1мл 2 раза в день (утро вечер) 3 дня и 1 раз в день (обед) физ раствором 2мл 4 дня.
На ночь зиртек 10 капель, чтобы снять отек и профилактика ложного крупа.

сиропы в таком возрасте не показаны, так как дети плохо откашливают мокроту
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте) сироп в Вашем случае может ухудшить состояние, отменяем. Ингаляции с пульмикортом по 250мкг на 2мл физ р-ра 3 раза в день 4дня, далее ингаляции с чистым физ р-ом
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Алексей, сиропы от кашля вам не нужны. Можете поделать ингаляции с физ раствором по 2 мл. 2 р/д. 3 дня.
Помимо этого тёплое питье, домашний режим, дренажный массаж.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Алексей, судя по аудиозаписи кашель у ребенка от горла необходимо делать ингаляции с пульмикортом 0.25мг 2 р в сут и 1 раз с физ раствором 5дн, Обильное тёплое питье обязательно из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, ( компоты тёплые, морсы, ромашку, молоко с мёдом если нет аллергии вам нужно смягчить кашель , внутрь можно дать Антигистаминное зодак или зиртек 10кап 2р в день чтобы снять отёк и гиперемию в зеве, сиропы никакие не нужны они только усугубят ситуацию.При отсутствии положительной динамики обязательно обращаемся к педиатру. Будьте здоровы!