Консультация гинеколога /

Естественные роды при симфизите — вопрос №1126959

Здравствуй, у меня на сроке 35 недель расхождение было 13мм, сейчас 38.2 недели ничего не беспокоит, узи не делала, можно ли родить самой? Или все же делать кс? И как не боятся что разорвется лоно???

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обычно при расхождении более 9 мм - это является показанием к кесареву сечению
Клиент
Наталья, но врачи дают выбор, на ер и на кс, у меня в ли роды 11 месяцев назад, малыш весом 4040кг, малыши погодки, кесарево не очень хочется, но и чтоб лоно разорвалось тоже не хочется, как быть, что выбирать?

Акушер, Гинеколог
Кесарево сечение, как и любая операция, это не прихоть и делается по строгим показаниям для сохранения здоровья мамы или малыша, поэтому учитывая риски операция большая польза, чем вред