Симфизит беременность

Добрый день! Беременность 31+4, роды первые. Пару недель как начались боли… больно переворачиваться с боку на бок, вставать, поднимать правую ногу и т.п. Участковый гинеколог говорила что связки. Сама заподозрила Симфизит и сделала узи лонного сочленения. Помогите разобраться с результатом узи - см фото.

34 года

Принятый ответ

Добрый день! Фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, загрузила

Да, есть симфизит. Сейчас надо начать носить бандаж, мазать лонное сочленение мазью «Траумель» 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, что есть Симфизит я вижу по заключению. Непонятно описание…. насколько он критичный? Нужно ли до родов еще его контролировать? Возможны ли ЕР или лучше КС?

Да, его надо контролировать по узи, сейчас диастаз 1 степени, но, как показывает практика, к 37-38 неделям диастаз увеличивается и Вам надо делать КС

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона Альбертовна, поняла. Спасибо! Подскажите на каком сроке сделать контроль? Или лучше несколько раз?

В 37 недель сделать контроль

Принятый ответ

Добрый день, узи подтверждает симфизит
Необходимо носить бандаж до родов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Андреевна, что есть Симфизит я вижу по заключению. Непонятно описание…. насколько он критичный? Нужно ли до родов еще его контролировать? Возможны ли ЕР или лучше КС?

Да, контроль нужен
Сейчас симфизит несильный

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ есть симфизит, Вам необходимо обязательно носить бандаж

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, что есть Симфизит я вижу по заключению. Непонятно описание…. насколько он критичный? Нужно ли до родов еще его контролировать? Возможны ли ЕР или лучше КС?

Сейчас у вас первая степень, поэтому ещё нужно будет несколько раз проконтролировать УЗИ. Обычно это показания к кесареву сечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату у вас симфизит. Носите бандаж, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, кальцемин 2р.день месяц. И консультация ортопеда

Принятый ответ

Здравствуйте. по УЗИ у ВАс симфизит 1 степени, обязательно носите бандаж, можно мазать траумель гелем, принимать препараты кальция. контроль узи лонного сочленения в 37-38 недель для определения тактики родоразрешения.