Повышенные показатели АЛТ и АСТ, билиробщий
Здравствуйте! Рассказ такой: Забеременела, навала пить утрожестан утром и вечером по 200 мг. Из-за того, что была биохимическая беременность и симптомы были похожи. Хотя хгч растёт отлично. Недавно попала в стационар, на 6-7 неделе из-за крови, в этот день выпила дюфастон 2 крышечки и начались боли в животе. Кровь пошла без болей. Впивали и вот, что по анализам. Насколько все серьезно ? Ещё у меня кровь 2 отрицательная, а у мужа первая положительная. В 2021 году были такие диагнозы по желудку: Катаральный эзофагит. Поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Дуоденально - гастральный рефлекс. + у меня цитомегаловирус, но он спит. + Уреаплазма парвум, но с мужем перед беременностью пили антибиотики и в итоге был не обнаружен.
Здравствуйте, очень много избыточного лечения было, антибиотиками не нужно лечить уреаплазму, ее вообще не надо лечить
Просто на основании одной бх беременности в прошлом сразу утрожестан два раза в день это без показаний назначение, возможно это и спровоцировало, иногда избыток прогестерона, когда он не требуется - может вызвать обратную реакцию
Сейчас; конечно уже после кровотечения - продолжайте дюфастон или утрожестан вместо него
Повышение ферментов печени - это реакция на гормональный препарат
Наталья, утрожестан начала пить по показанию врача, она мне и выписывала антибиотики из-за у.парвум т.к титр был 10^4.
У меня сейчас проблемы со стулом.
Кефир пью, свёклу, чернослив … реакция только вздутие, боли внизу слева.
В больницы давали папаверин, когда боли были, чтобы тонуса в матке не было.
Принятый ответ
Я понимаю, что по назначению, это и не нравится, потому что уреаплазму уже нигде не лечат, а гормоны на всякий случай не назначают
Проблемы с кишечником из-за избытка прогестерона своего и в таблетках, он расслабляет кишечник, поэтому тот больше надувается и меньше работает
Для правильного похода в туалет под ноги нужно подставить табуреточку или коробку из-под обуви, чтобы когда сидите на унитазе колени были выше попы и нагнуться корпусом чуть вперед - такая поза наиболее физиологичная для похода в туалет и облегчит его
Если диета, много воды и поза не помогут - в помощь слабительное Лактулоза (разрешен всем)