Консультация гинеколога /

Повышенные показатели АЛТ и АСТ, билиробщий — вопрос №1127114

Здравствуйте!
Рассказ такой:
Забеременела, навала пить утрожестан утром и вечером по 200 мг.
Из-за того, что была биохимическая беременность и симптомы были похожи.
Хотя хгч растёт отлично.
Недавно попала в стационар, на 6-7 неделе из-за крови, в этот день выпила дюфастон 2 крышечки и начались боли в животе.
Кровь пошла без болей.
Впивали и вот, что по анализам.
Насколько все серьезно ?
Ещё у меня кровь 2 отрицательная, а у мужа первая положительная.
В 2021 году были такие диагнозы по желудку:
Катаральный эзофагит. Поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит.
Дуоденально - гастральный рефлекс.

+ у меня цитомегаловирус, но он спит.
+ Уреаплазма парвум, но с мужем перед беременностью пили антибиотики и в итоге был не обнаружен.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень много избыточного лечения было, антибиотиками не нужно лечить уреаплазму, ее вообще не надо лечить
Просто на основании одной бх беременности в прошлом сразу утрожестан два раза в день это без показаний назначение, возможно это и спровоцировало, иногда избыток прогестерона, когда он не требуется - может вызвать обратную реакцию
Сейчас; конечно уже после кровотечения - продолжайте дюфастон или утрожестан вместо него
Повышение ферментов печени - это реакция на гормональный препарат
Клиент
Наталья, утрожестан начала пить по показанию врача, она мне и выписывала антибиотики из-за у.парвум т.к титр был 10^4.
У меня сейчас проблемы со стулом.
Кефир пью, свёклу, чернослив … реакция только вздутие, боли внизу слева.
В больницы давали папаверин, когда боли были, чтобы тонуса в матке не было.

Акушер, Гинеколог
Я понимаю, что по назначению, это и не нравится, потому что уреаплазму уже нигде не лечат, а гормоны на всякий случай не назначают
Проблемы с кишечником из-за избытка прогестерона своего и в таблетках, он расслабляет кишечник, поэтому тот больше надувается и меньше работает
Для правильного похода в туалет под ноги нужно подставить табуреточку или коробку из-под обуви, чтобы когда сидите на унитазе колени были выше попы и нагнуться корпусом чуть вперед - такая поза наиболее физиологичная для похода в туалет и облегчит его
Если диета, много воды и поза не помогут - в помощь слабительное Лактулоза (разрешен всем)