Консультация акушера /

Нет плодного яйца на узи в 5 недель беременности — вопрос №1127380

Здравствуйте! Последняя ментр. была 8 октября. ХГЧ на 27 дц (04.11) был 46,4 мМЕ, на 32 дц ( 09.11) был 833,9 мМЕ. Сегодня пошла на узи (7 день задержки), но плодное яйцо не нашли в матке. Но при этом матке увеличена, ЖТ в правом яичнике. Трубы не увеличены. При осмотре на кресле- синюшность шейки. Жалоб никаких, чувствую себя хорошо, кровяных выделений не было , и намека на них даже. Из симптомов беременности только чувствительность груди. Вопрос, может ли это быть внематочная беременность, или просто нужно сделать узи позже? Узи прилагаю.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По вашему приросту хгч беременность маточная и развивающая, вы просто рановато пошли на УЗИ, при хгч от 1000 и более видно на УЗИ плодное яйцо, повторите УЗИ динамике через 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Рановато пошли на узи. Повторить через 5 дней. По уровню хгч беременность развивается хорошо и беременность маточная
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас отличный прирост ХГЧ, отсюда делаем вывод, что беременность развивается и развивается она в матке. На ранних сроках беременности (1-3 недели) плодного яйца не видно, это Норма. Пока следите за ХГЧ в динамике , сдайте ещё раз через 48 часов. На УЗИ запишитесь через 5-7 дней где - то. (Лучше через 7).
Принятый ответ
Клиент
Алина, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Ольга, была рада помочь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если кратко, у вас три варианта:
- маточная беременность. Подождать еще немного, и она обнаружится.
- внематочная береиенность. Подождать немного, сверх рого еще немного и она в трубе обнаружится, но не забывая о том, что вероятность ее - 1 процент и менее
- нарушенная беременность. Которая хотела, но не наступила в этом случае хгч вскоре начнет снижаться.
Что делать - сдавать раз в неделю хгч и проходить узи, скоро что-то где-то найдется (или не найдётся, как в п. 3) и разрешит сомнения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Плодное яйцо будет доступно визуализации при уровне хгч 1000 и более ме. Вы рано пошли на узи .
Посетите специалиста через 7 дней.
Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По уровню ХГЧ беременность хорошо развивается. Вы рановато сделали УЗИ. Повторите через 5 - 7 дней
Клиент
Ситора, спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте ! Ольга беременность развивается хорошо , узи пока рановато , повторите через неделю
Клиент
Зарина, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам хгч беременность маточное и хорошо развивается.
Если хгч увеличится до 1000, можете идти на узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по хгч беременность развивается, вы рано пошли на узи, контроль узи через неделю