Нет плодного яйца на узи в 5 недель беременности
Здравствуйте! Последняя ментр. была 8 октября. ХГЧ на 27 дц (04.11) был 46,4 мМЕ, на 32 дц ( 09.11) был 833,9 мМЕ. Сегодня пошла на узи (7 день задержки), но плодное яйцо не нашли в матке. Но при этом матке увеличена, ЖТ в правом яичнике. Трубы не увеличены. При осмотре на кресле- синюшность шейки. Жалоб никаких, чувствую себя хорошо, кровяных выделений не было , и намека на них даже. Из симптомов беременности только чувствительность груди. Вопрос, может ли это быть внематочная беременность, или просто нужно сделать узи позже? Узи прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему приросту хгч беременность маточная и развивающая, вы просто рановато пошли на УЗИ, при хгч от 1000 и более видно на УЗИ плодное яйцо, повторите УЗИ динамике через 5 дней.
Галимат, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рановато пошли на узи. Повторить через 5 дней. По уровню хгч беременность развивается хорошо и беременность маточная
Ольга, спасибо!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас отличный прирост ХГЧ, отсюда делаем вывод, что беременность развивается и развивается она в матке. На ранних сроках беременности (1-3 недели) плодного яйца не видно, это Норма. Пока следите за ХГЧ в динамике , сдайте ещё раз через 48 часов. На УЗИ запишитесь через 5-7 дней где - то. (Лучше через 7).
Алина, поняла, спасибо!
Ольга, была рада помочь)
Принятый ответ
Добрый день.
Если кратко, у вас три варианта:
- маточная беременность. Подождать еще немного, и она обнаружится.
- внематочная береиенность. Подождать немного, сверх рого еще немного и она в трубе обнаружится, но не забывая о том, что вероятность ее - 1 процент и менее
- нарушенная беременность. Которая хотела, но не наступила в этом случае хгч вскоре начнет снижаться.
Что делать - сдавать раз в неделю хгч и проходить узи, скоро что-то где-то найдется (или не найдётся, как в п. 3) и разрешит сомнения.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Плодное яйцо будет доступно визуализации при уровне хгч 1000 и более ме. Вы рано пошли на узи .
Посетите специалиста через 7 дней.
Сейчас к приёму фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно, калия йодид 200 мкг ежедневно
Светлана, спасибо!
Здравствуйте!
По уровню ХГЧ беременность хорошо развивается. Вы рановато сделали УЗИ. Повторите через 5 - 7 дней
Ситора, спасибо!
Здравствуйте ! Ольга беременность развивается хорошо , узи пока рановато , повторите через неделю
Зарина, спасибо!
Здравствуйте
По результатам хгч беременность маточное и хорошо развивается.
Если хгч увеличится до 1000, можете идти на узи
Здравствуйте, по хгч беременность развивается, вы рано пошли на узи, контроль узи через неделю