Покраснение матки

Доброго времени суток. Нащупала бугорок на матке, плюс покраснения. Фото есть. До этого была молочница.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Это шейка матки, на шейке матки есть цервикальная эктопия ( или по простому ее называют эрозия шейки матки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Чеславовна, насколько заразно и страшно, какие нужно сдавать анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Чеславовна, выделения прозрачные без запаха, слегка мутноватые белесого цвета

Данное состояние не заразно и не опасно. При выявлении эктопии на шейке матки необходимо сдать мазок на ВПЧ (квант-21 качественный и количественный), ИППП (фемофлор скрин) и ПАП-тест, пройти расширенную кольпоскопию. Если по данным анализам все будет хорошо и все мазки отрицательные, переживать за эктопию не нужно, если отрицательный впч, то эктопия никогда не переродится в рак или дисплазию. Если впч будет положительным, тогда необходимо делать биопсию из этого места покраснения.

Бели в виде прозрачно-белёсых, которые не сопровождаются запахом или зудом или жжением, это вариант нормы, их не нужно лечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Чеславовна, у меня еще тянет низ живота и есть немного ощущение дискомфорта, как раз жжения

Раз есть симптомы тогда проставьте свечи либо Метромикон -нео 7 шт либо нео-пенотран 7 шт по 1 на ночь во влагалище 7 дней, должны эти симптомы пройти. И после последней свечи через 7 дней можно идти сдавать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это шейку вы нашупали и есть эктопия (эрозия). Сделайте кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото шейка матки , по данному фото сказать невозможно "покраснение "это эктопия или просто эпителий который выстилает цервикальный канал, для диагностики обычно рекомендуют очный осмотр и кольпоскопию. Не переживайте по фото страшного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это шейка матки с эктопией.
На осмотр к гинекологу на кольпоскопию и взятие мазка на онкоцитологию ( профилактический). Проводят эту диагностику раз в год.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь это эктопия шейки матки физиологическое состояние