Валерьянка

Всем доброго времени суток! Сейчас испытываю сильное эмоциональное потрясение и стресс. Начала принимать корень валерьяны ( маленькие желтые таблетки). В инструкции указано, что их нужно принимать по 2 таблетки 3-4 раза в день. К сожалению, по этой схеме у меня не наступает успокоительного эффекта. Я стала принимать по 4 таблетки 3 раза в день - эффект был пару дней. Сейчас от 4 таблеток никак не успокаиваюсь. Сегодня выпила три раза по 6 таблеток ( всего 18штук) - пока спокойна)) Подскажите, можно ли валерьянку пить в таких количествах? Может есть альтернативные лекарства ( желательно без накопительного эффекта. В моменте), но мощнее? Посоветуйте, пожалуйста.

Нет
27 лет

Здравствуйте. Принимайте фенибут по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца. Препарат рецептурный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Валериана не токсична, отравления не будет.
Но превышать максимально допустимую дозу не стоит, вряд ли это что-то изменит в действии препарата.
Из успокоительных попробуйте новопассит в сиропе, он более действенный и без рецепта.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не опасно, разве что могут быть явления диспепсии со стороны ЖКТ от такого обилия таблеток.
Можно принимать Новопассит или Персен успокаивающий сбор 2 раза в сутки до месяца.
Либо посильнее - фенибут или Атаракс 2 раза в сутки до месяца. Оба препарата рецептурные у невролога. Не вызывают привыкания и зависимости, мягко успокаивают нервную систему.

Здравствуйте! Смените успокоительный препарат, например на пустырник или Валемидин.

Принятый ответ

Здравствуйте, валерьянка не опасна, но пить её в таких дозах не стоит. Попробуйте афобазол 3 раза в день месяц