Консультация инфекциониста /

Сыпь у ребенка — вопрос №1127507

Сыпь на ножках, ребенку 2 года, сыпь достаточно долго, больше года , аллергия на молочку и глютен , питание скорректировали , сыпь осталась , сдали анализ по осипову, но гастроэнтеролог ничего не сказ

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Микробиома кишечника постоянно меняется, диагностика по Осипову не информативна.
Дополнительно необходимо исключить наличие гельминтов. Сдать кал на яйца гельминтов и цист простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня методом парасепт. И ИФА кровь к токсокарам, описторхиям, лямблиям.
Принятый ответ
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Анализ по Осипову не информативен.
Ничего по нему выставить нельзя.
С учетом ваших анализов, пересдайте еще раз ОАМ, при обнаружении эритроцитов выше нормы, обратитесь к нефрологу(предварительно пройдите узи мочевыводящей системы) и консультация грамотного аллерголога
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо проверить кал на яйца глистов и сделать исследование кала на дисбактериоз.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Анастасия, добрый вечер!
Анализ по Осипову не является информативным, т.к. микрофлора кишечника постоянно меняется.
Учитывая, что по анализу крови есть незночительное повышение эозинофилов - необходимо обследоваться на гельминты: кал на цисты лямблий 3х кратно, кал на я/глист 3х кратно с интервалом 2-3 дня методом парасеп, IgG к токсокарам с определением титра, IgG+IgM к лямблиям.
Общий анализ необходимо в динамике пересдать, есть незначительное количество бактерий и эритроциты, скорее всего, дефект сбора.