Манту , диаксинтест

Сегодня ребенку сделали какую-то новую современную манту , сказали можно мочить ! Ребенку 12 лет ! Сейчас пришли с нимфа фитнес , скажите пожалуйста можно ли в бассейне купаться ему и в баню пойти ? Сауна , хамам , русская баня , бассейн , всё это хотим посетить сейчас. Можно ли ? Сегодня утром делали манту

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенку проведён диаскинтест.
Мочить действительно можно, но обычной водой под душем или при умывании.
Греться в ванной, бане и купаться в бассейне не желательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это диаскин тест. Мочить можно обычной проточной водой не более . В баню, сауну, хамам и бассейн не желательно, лучше отложить посещение до контроля результата .

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам сделали Диаскин-тест. Можно случайное попадание воды на место укола, но специально мочить руку, тем более тереть не надо. Что касается бани, сауны, любого пара, бассейна - это вообще не рекомендуется. Может быть ложноположительная реакция. Перевязывать, заклеивать руку не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Можно мочить при таком тесте (диаскин-тест).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мочить можно, но желательно без других провоцирующих механических факторов, в том числе бани и т.Д, так как воздействие местное довольно сильное.