Консультация педиатра /

Манту , диаксинтест — вопрос №1127682

Сегодня ребенку сделали какую-то новую современную манту , сказали можно мочить ! Ребенку 12 лет ! Сейчас пришли с нимфа фитнес , скажите пожалуйста можно ли в бассейне купаться ему и в баню пойти ? Сауна , хамам , русская баня , бассейн , всё это хотим посетить сейчас. Можно ли ? Сегодня утром делали манту

Педиатр
Здравствуйте.
Ребенку проведён диаскинтест.
Мочить действительно можно, но обычной водой под душем или при умывании.
Греться в ванной, бане и купаться в бассейне не желательно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это диаскин тест. Мочить можно обычной проточной водой не более . В баню, сауну, хамам и бассейн не желательно, лучше отложить посещение до контроля результата .
Принятый ответ

Фтизиатр
Здравствуйте, Вам сделали Диаскин-тест. Можно случайное попадание воды на место укола, но специально мочить руку, тем более тереть не надо. Что касается бани, сауны, любого пара, бассейна - это вообще не рекомендуется. Может быть ложноположительная реакция. Перевязывать, заклеивать руку не надо.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Екатерина. Можно мочить при таком тесте (диаскин-тест).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Мочить можно, но желательно без других провоцирующих механических факторов, в том числе бани и т.Д, так как воздействие местное довольно сильное.