Выделение из соска у девочки 11 лет

Девочка, 11 лет, 9 месяцев назад началась менструация, идёт регулярно. Ничего не беспокоит, но вот сейчас из левой груди у неё есть выделения бесцветные как вода, ничего не болит. Нормально ли это в её переходном возрасте или это повод срочно идти к маммологу?

Нет
11 лет

Здравствуйте!
Во время активного подового созревания идут резкие скачки гормонов , такие выделения могут быть при повышении уровня Пролактина/макропролактина , рекомендую,все-таки, очный приём гинеколога,взять мазок выделений на цитологическое исследование + определить уровень Пролактина и макропролактина на 3-5 день менструального цикла ,страшного в этом ничего нет

Аида, добрый день! Спасибо Вам большое за ответ! Мазок на цитологию должен взять гинеколог при очном осмотре?

Да, конечно