Небольшая капля жидкости из соска при месячных
Здравствуйте. Сегодня осматривала грудь и из соска появилась маленькая капля прозрачной жидкости. Около 2 месяцев делала УЗИ груди все было идеально. Сейчас давлю на сосок выделений никаких. Болей нет. Уплотнений нет. Что это, мне страшно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Молочная железа в норме в течении суток выделяет небольшое количество секрета.
Это нормально.
Об онкологии это не говорит, не переживайте
Особенно это характерно во 2ю фазу менструального цикла
Екатерина Сергеевна, Тоесть УЗИ не нужно переделывать и ничего делать тоже? Жидкость прозрачная и ее не много
Ничего не нужно, это норма
Екатерина Сергеевна, сейчас надавила ещё раз и пошли несколько капель уже белесой жидкости. Раньше никогда так не было. Мне очень страшно. И оно только с правым соском, приложила фото. Посмотрите пожалуйста
Сдайте кровь на пролактин.
Если он в норме, все впорядке. Это вариант нормы.
Екатерина Сергеевна, А пролактин отвечает за рак?
Нет, он отвечает за лактацию
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормально, молочная железа в незначительном количестве может выделять секрет, чаще всего перед менструацией
Это не патология.
Насторожить должно, если выделения будут красного, коричневого, темно зеленого цвета, с неприятным запахом.
Все остальное - вариант нормы!
Евгения Эдуардовна, я просто надавила и ещё жидкость вышла и только из правой железы. Я именно рака боюсь
При раке выделения будут такие, как я написала выше. Понимаю Ваши переживания, но у Вас нет повода для беспокойства. В один цикл может из одной железы, в другой из другой. В третий цикл может вообще ничего не быть.
Евгения Эдуардовна, просто сейчас надавила ещё разок и вышло несколько капель беленьких уже выделений
Евгения Эдуардовна, А вообще рак в 19 молочной железы возможен?
Возможно все конечно. Но Вы сами пишите, что были на УЗИ 2месяца назад.
За 2месяца ничего злокачественного образоваться не могло, не переживайте.
Евгения Эдуардовна, приложила фото выделений, посмотрите пожалуйста. Раньше никогда такого не было
Быть может, Вы просто не надавливали на соски раньше?
Посмотрела Ваше фото, ничего плохого не увидела.
Евгения Эдуардовна, неа, не надавливала
Ну вот. Больше и не надавливайте, если нет боли и уплотнений. 1 раз в год УЗИ молочных желез.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте кровь на пролактин на 2-3 день цикла, если по узи всё было хорошо, то страшного ничего нет, можно проконсультироваться с маммологом
Принятый ответ
Добрый день. Не стоит переживать такие выделения могут быть в норме, просто раньше вы их могли не замечать. Если по УЗИ все было без патологий, то и сейчас поводов для переживаний нет.
Настораживают выделения с измененным цветом.
Дарья Владимировна, тоесть это не рак? Я очень рака боюсь
Нет, не рак.