Консультация уролога /

Может ли простатит стрелять — вопрос №1127826

Может ли стрелять простатит? Прострелы у мужчины от заднего прохода до мошонки в неожиданные моменты. Был Геморой- пролечил, был простатит, и тоже лечил. Но прострелы повторяются уже не один год и никто не может понять причину

Возраст: 43

Хронические болезни: Простатит и геморой

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если нет активности простатита, то с большой вероятностью имеет место быть какая-то неврологическая патология.
Какие обследования проходили?
Клиент
Владимир, здравствуйте
Не могу сказать есть ли обострение
Диагноз аденома простаты ещё в том году ставили

Клиент
Владимир, есть ли сейчас активность простатита не знаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Аденома точно стрелять не будет. Приложите обследования, что есть по теме.
Клиент
Приложил что нашёл
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Посмотрел. Ничего страшного не было и того, чтобы вызывало прострела. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин. Обязательно кровь на ПСА общий.
Сделайте пальцевое исследования простаты с забором секрета простаты, УЗИ свежее, если никакой динамики не будет в отрицательную сторону, то 110% что это не урология и необходимо будет обратиться к неврологу.
Клиент
Владимир, Пожалуйста посмотрите я ещё добавил свои анализы и ПСА в этом году
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам порядок. При ваших показателях на будущее достаточно просто кровь на ПСА общий, остальное всё сдавать бессмысленно (соотношением, индекс здоровья простаты), перевод денег. Лучше детишкам в детский дом пожертвуйте, пользы намного больше будет.
Клиент
Владимир, посмотрите пожалуйста
Анализы добавил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Видел, ничего тревожного
Клиент
Владимир, пожалуйста последний вопрос
Сейчас ПСА это норма? Или что вы видите плохого? К врачу не ходил
И скажите прострелы где искать? Что делать?
Клиент
Владимир, как часто сдавать пса?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Кровь на ПСА общий 1 раз в год.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У вас уровень ПСА идеальный (т.е. менее 1.5)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прострелы не совсем характерны.Вам проводили ректальный осмотр?
Клиент
Луиза, в том году
Нашли гемморой
Пролечили но прострелы не исчезли
Андролог, Уролог
При ректальном осмотре простате была болезненной?Или вам осматривали прямую кишку?Это разные осмотры.Скорее всего у Вас невралгия.Выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом и обратитесь к неврологу
Клиент
Луиза, болезненности не было.
Андролог, Уролог
Тогда рекомендации прежние
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А у невролога консультировались? МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника пройти. Контроль микроскопического исследования секрета предстательной железы.
Клиент
Галина, Секрет предстательной железы сдавал в 17-м году. Показало воспаление. Прошел лечение в стационаре. Но прострелы есть и были. Все урологи говорят не от аденомы
Уролог, Андролог
Да, может быть не в этом причина. Но, анализ для исключения активности воспалительного процесса необходимо "освежить".